Через Telegram ежедневно проходит до миллиарда сообщений

Павел Дуров в сети «ВКонтакте» сообщил о том, что разработанный им мессенджер Telegram смог достичь показателей ежедневного количества отправляемых сообщений между пользователями в один миллиард писем. Известный создатель онлайн сервисов отметил, что для достижения столь значимого результата мессенджеру потребовалось всего 15 месяцев существования.

В настоящее время, по словам Дурова сервисом пользуются по всему миру около 50 миллионов человек, при этом на долю российской аудитории Telegram приходится не более 1% от общего количества клиентов. Стоит отметить, что мессенджер используется по всему миру, при этом наибольшую популярность он имеет среди жителей Испании, Бразилии, Индии и других стран, представляющих практически все континенты.

Напомним, что до этого Павел Дуров создал популярную в России социальную сеть «ВКонтакте, которую возглавлял до весны нынешнего года. После продажи своей доли ценных бумаг сети, Дуров переключился на мессенджер Telegram, ставший основным бизнес проектом предпринимателя. Напомним, что свою разработку Дуров позиционирует как сервис для общения, предлагающий на фоне конкурентов более высокую степень безопасности. В частности предусматривается шифрование всей информации с возможностями самоуничтожения.

Пользоваться сервисом можно через любой из браузеров, а также со всех мобильных устройств вне зависимости от операционной системы. Стоит отметить, что некоторые элементы интерфейса Telegram имеют серьезное сходство с аналогичными решениями «ВКонтакте».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис