Google предлагает возможности по отмене отправленных писем

Руководство компании Google объявило, что в системе почтовой Google Inbox реализована возможность отмены отправки письма, направленного одному или нескольким адресам.

Компания пыталась предусмотреть подобную возможность еще для первой версии программы, но опоздала с разработкой. Стоит признать, что новая функция весьма ограничена по возможностям, так как позволяет заблокировать письмо только в первые 30 секунд с момента его отправки адресату. Система построена так, сервер автоматически делает 30-секундную паузу, выжидая реакцию со стороны автора письма. Если за это время команд на отмену не поступает, письмо отправляется адресату.

В настоящее время аналогичная возможность уже реализована и функционирует в сервисе Gmail, причем принцип построения работы системы совершенно одинаковый.

Ожидается, что новая функциональная возможность позволит существенно сократить количество случайных отправок, когда письмо ошибочно отправляется не тому человеку.

Кроме того, планируется внедрение для сервиса Google Inbox еще нескольких нововведений, в частности возможности поддержки работы с аккаунтами, созданными в Google Apps, а также версию для использования различными браузерами (в настоящее время доступ осуществляется только через Google Chrome). Несколько позже появится и версия для использования сервиса с планшетов.

В руководстве американской компании уверены, что реализация программ усовершенствования сервиса Inbox может в перспективе вывести почтовый e-mail на мировые лидирующие позиции в своем рыночном сегменте.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Google , Gmail