Cisco Expo 2012. Демонстрация решений Cisco

По традиции на Cisco Expo будет проходить множество демонстраций, в рамках которых будет воможность вживую ознакомиться с новейшими решениями Cisco для вашей отрасли и самостоятельно протестировать работу оборудования.

В этом году демонстрация решений Cisco будет проходить в 9 тематических зонах:

Демо-зона «Решения для операторов связи»

В рамках этой демо-зоны будут представлены элементы решения Cisco IP NGN, включая его новейшие аппаратные и технологические компоненты.

Решение Cisco IP NGN предназначено для построения сетевой инфраструктуры оператора связи с возможностью предоставления услуг TriplePlay частным абонентам и VPN второго/третьего уровня и Интернета — корпоративным пользователям. В этом году участникам конференции будут продемонстрированы следующие элементы решения: маршрутизаторы серии Cisco ASR 9000, включая новые маршрутизаторы фиксированной конфигурации Cisco ASR 9001, выносы Cisco ASR 9000v, Cisco ASR 901 и абонентские устройства Linksys, обеспечивающие функционирование основных уровней архитектуры IP NGN.

Демо-зона «Центры обработки данных»

В демо-зоне, посвященной современным решениям для Центров обработки данных, будет проводиться демонстрация работы платформы унифицированных вычислений Cisco UCS и новых возможностей системы управления Cisco UCS Manager, таких как универсальные подключения к внешним сетям и централизованное управление несколькими серверными системами. Будут представлены совместные интегрированные решения и возможности встроенных систем управления.

Демо-зона «Унифицированные коммуникации и видео»

В этой демо-зоне участникам конференции будет представлено единое решение для организации голосовой и видеосвязи на базе последних версий серверов управления вызовами Cisco Unified Communications Manager 9.0 (CUCM) и Cisco TelePresence Video Communication Server (VCS), систем присутствия и обмена короткими сообщениями Cisco IM & Presence и системы голосовой почты Cisco Unity Connection (CUC). Все решения будут работать на серверах Cisco Unified Computing System (UCS) в виртуальной среде (подобные инсталляции официально поддерживаются центром технической поддержки Cisco). Отдельное внимание будет уделено демонстрации отказоустойчивости кластера Cisco VCS и новым возможностям кластеризации современных серверов многоточечной аудио- и видео-конференц-связи Cisco TelePresence Multipoint Control Unit 5300 (MCU). Вы сможете увидеть в работе систему управления серверами многоточечных аудио/видеоконференций Cisco TelePresence Conductor и систему управления для организации и проведения видеоконференций Cisco TelePresence Management Suite (TMS).

Стенд «Cisco Prime для операторов связи»

Демонстрационный стенд «Cisco Prime для операторов связи» посвящен решениям по управлению сетями IP/MPLS, Carrier Ethernet и RAN Backhaul. У посетителей будет возможность ознакомиться с функциональностью модулей Prime Network, Prime Performance и Prime Fulfillment, работающих в рамках единого решения, и возможностями по контролю оборудования и управлению услугами, которые они предоставляют. На стенде будет наглядно продемонстрировано, каким образом операторы центра управления могут настраивать услуги без необходимости выполнения команд на оборудовании вручную и функции, которые позволяют производить эффективный мониторинг как каждого устройства в отдельности, так и услуг.

Стенд «Cisco Prime для предприятий»

На демонстрационном стенде «Cisco Prime для предприятий» будет представлено решение по управлению ИТ-инфраструктурой корпоративной сети Prime Infrastructure. Решение, которое компания Cisco анонсировала в 2012 году, построено на базе хорошо известных систем Prime Lan Management Solution и Cisco Wireless Control System и включает в себя опции управления как проводной, так и беспроводной сетью. Последняя версия решения также обеспечивает управление производительностью сети и приложений, позволяя собирать данные по протоколам Netflow, SNMP, и поддерживает технологии NBAR, Medianet, Performance Agent и другие. У посетителей будет возможность посмотреть, как работает Prime Infrastructure, узнать, какие задачи данное решение позволяет автоматизировать, и задать вопросы по практическому применению решения в той или иной ситуации.

Демо-зона «Перспективные технологии Cisco»

Здесь будут представлены системы контроля физического доступа и видеонаблюдения. Специалисты Cisco продемонстрируют новую версию системы видеонаблюдения enterprise-класса — Cisco Video Surveillance Manager 7.0, обладающую уникальными возможностями масштабируемости и надежности хранения видеоинформации и доступа к ней. Участники Cisco Expo смогут увидеть в действии функции системы по обеспечению отказоустойчивости: одновременную запись потоков на несколько медиасерверов, переключение на резервный ресурс при сбое в схеме N+1, перенос архивов между серверами и т. д. Будут также продемонстрированы возможности системы по быстрой настройке группы камер с использованием механизмов автообнаружения в сети оборудования видеонаблюдения (Auto-Discovery с поддержкой Medianet) и шаблонов конфигурации камер.

В рамках демонстрации также будет представлена и новая версия системы контроля и управления доступом Cisco Physical Access Manager.

Демо-зона «Решения по информационной безопасности»

Демонстрация новых возможностей ПО Cisco ASA 9.0 — кластеризация, интеграция с TrustSec.

Благодаря выпуску ПО Cisco ASA 9.0 клиенты могут объединять до восьми модулей межсетевого экрана многофункциональных устройств Cisco ASA 5580 или 5585-X в одном кластере с реальной производительностью до 128 Гбит/с (максимум 300 Гбит/с) и более чем 50 миллионами одновременных подключений. Если размещение в кластере аналогичных предложений приводит к значительному снижению производительности, решение кластеризации ПО ASA предоставляет согласованный коэффициент масштабирования независимо от количества устройств в кластере. В отличие от кластеризации на конкурентных платформах, требующей больших изменений имеющихся сетей уровня 2 и 3, ПО ASA применяет существующий проект центра обработки данных на основе системы виртуальной коммутации Cisco (Cisco Virtual Switching System, VSS) и технологии Cisco Virtual PortChannel (VPC) и поддерживает стандартный протокол LACP.

Вы сможете увидеть архитектуру Cisco TrustSec в действии — что дает использование меток SGT и SGACL в практическом применении. Будет также продемонстрирована интеграция с межсетевыми экранами Cisco ASA.

Демонстрационная зона Bring Your Own Device — BYOD

Приглашаем вас также посетить демонстрационную зону решения по поддержке работы личных устройств в корпоративной сети. В этой демонстрации используется инфраструктура на основе беспроводных точек доступа Cisco и беспроводных контроллеров Cisco WLC. Управление политиками доступа осуществляется с помощью Cisco Identity Service Engine.

Демонстрация возможностей контекстного межсетевого экрана Cisco ASA CX

В этой демонстрации мы покажем возможности нового межсетевого экрана ASA CX по контролю доступа пользователей к различным ресурсам с учетом контекста безопасности. Будет также продемонстрирована интеграция с базой данных пользователей на основе Microsoft Active Directory.

Демо-зона «Беспроводные сети»

Здесь будут продемонстрированы инновационные решения Cisco для построения высоконадежных корпоративных беспроводных локальных вычислительных сетей (БЛВС). Причем демонстрации будут проходить в двух форматах: постоянные, которые можно посмотреть в любое время, и проходящие по расписанию. Среди постоянных демонстраций можно выделить показ функционала NBAR (Network Based Application Recognition), который теперь является неотъемлемой частью контроллера БЛВС и позволяет администраторам беспроводных сетей в реальном времени получать информацию о типе и объеме передаваемого трафика, назначать приоритеты разным приложениям. В любое время работы выставки участники смогут также ознакомиться с решением по интеграции беспроводной сети Cisco и продуктов компании Apple, таких как Apple TV. Участники смогут наглядно убедиться в быстроте роуминга по протоколу 802.11r и узнать о совместном продукте компаний Honeywell и Cisco по автоматизации сбора телеметрии на предприятиях.

Уважаемые дамы и господа, будем рады видеть вас в демонстрационных зонах Cisco Expo 2012.

Демо-зоны будут работать во время конференции ежедневно с 11:00 до 18:00.

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, оборудование Cisco