Новости Cisco Expo-2012

Новости от партнеров предстоящей Cisco Expo-2012.

ЗАО «С-Терра СиЭсПи» примет участие в московской Cisco Expo-2012 в качестве спонсора сессии неформального общения

Как и в предыдущие годы, компания «С-Терра СиЭсПи» выступит спонсором сессии неформального общения на конференции Cisco Expo-2012. Мероприятие пройдет 20-22 ноября 2012 г. в Москве, в Центре международной торговли.

В тринадцатый раз компания Cisco соберет своих партнеров, предоставив возможность не только познакомиться с самыми современными разработками в области информационных технологий, но и обогатить свой опыт, повысить квалификацию в ходе обмена мнениями с коллегами из разных регионов и стран.
Сессия неформального общения, которую проведут специалисты компании «С-Терра СиЭсПи», состоится в третий день мероприятия, 22 ноября, в 14.55.

«С-Терра СиЭсПи» вместе  с Cisco представят совместную разработку – высокопроизводительное решение для защиты канала с агрегированной производительностью шифрования 10Гб/с, реализованное на оборудовании Cisco и S-Terra. Данное решение необходимо там, где для хранения и обработки больших объемов конфиденциальной информации используются распределенные центры обработки данных (ЦОД). С его появлением стало проще и дешевле как защищать передаваемую информацию между ЦОДами, так и обеспечивать высокую производительность для доступа пользователей к ресурсам ЦОД. Кроме того, такое высокопроизводительное шифрование потока данных может применяться в облачных технологиях, а также при миграции сетевой инфраструктуры, особенно, если речь идет о больших корпорациях либо о ведомственных и государственных структурах.

Являясь первым в России технологическим партнером Cisco, в 2011 году «С-Терра СиЭсПи» стала поставщиком программного обеспечения для Cisco, а в 2012-м – обладателем сертификата Cisco Small Business Specialized Partner.


Компания Plantronics — партнёр тринадцатой конференции Cisco Expo в Москве

20-22 ноября 2012 г. в Москве в тринадцатый раз пройдёт одно из ярчайших ИТ-событий в России — Cisco Expo. На конференции будет представлено около ста презентаций, докладов, сессий, посвящённых самым современным технологиям и направлениям, таким как унифицированные коммуникации, TelePresence, облачные вычисления, беспроводные сети и др.

Компания Plantronics, мировой лидер в области производства решений HandsFree для корпоративного и персонального использования, выступит спонсором магазина Cisco (Cisco Shop), организуемого в рамках мероприятия. В зоне Cisco Shop посетители конференции смогут ознакомиться с передовыми решениями Plantronics, рекомендованными для использования с продуктами компании Cisco, и при желании пробрести их.
На мероприятии будут представлены беспроводные DECT системы Savi700 и CS500, решения для Unified Communication Blackwire 300 и Blackwire 400, а также новейшие модели гарнитур Plantronics с интуитивным управлением Blackwire 700 и Voyager Legend. В линейке спикерфонов будет продемонстрирован первый беспроводной UC спикерфон Plantronics Calisto 620.

Plantronics предлагает широчайший ассортимент аудиоустройств, прошедших тестирование и гарантировано совместимых с телефонами и софтфонами Cisco. Все решения Plantronics обеспечивают простое подключение и автоматическую интеграцию с Cisco IP Communicator (CIPC), а также удаленное управление вызовами для Cisco Unified Personal Communicator (CUPC), Cisco UC Integration для Microsoft Office Communicator и Lync 2010 (CUCI-MOC, CUCI-LYNC) и Cisco UC Integration для WebEx Connect (CUCI-Connect и Cisco Cius).

Plantronics обладает статусом технологического партнера Cisco. Штаб-квартиры обеих компаний находятся в США, штат Калифорния. Непосредственная близость офисов позволяет сотрудникам оперативно взаимодействовать и решать вопросы разработки и совместимости оборудования. Более 60% сотрудников компании Cisco в своей работе используют гарнитуры Plantronics, отвечающие самым современным  техническим  требованиям и совместимые со всеми версиями Cisco UC.


Компания RRC объявляет о своем участии в Cisco Expo-2012

Группа компаний RRC, поставщик высокотехнологичных ИТ-продуктов, примет участие в конференции по информационным технологиям Cisco Expo-2012, которая пройдет  с 20 по 22 ноября в Центре международной торговли (Москва, Краснопресненская набережная, дом 12). По уже сложившейся традиции, RRC выступит одним из спонсоров данного мероприятия.

Форум Cisco Expo, снискавший репутацию одного из крупнейших мероприятий в ИТ-индустрии, ежегодно проходит во многих странах мира. Московская конференция Cisco будет  проводиться уже в тринадцатый раз и соберет несколько тысяч участников из разных регионов России и других стран СНГ. По мнению аналитиков, Cisco Expo – центральное событие российского ИТ-рынка, которое определяет развитие всей  отрасли на ближайший год вперед. Главные тематические направления форума - беспроводные сети; видеонаблюдение; информационная безопасность; контроль доступа; оптические сети и системы; решения для операторов связи; сетевая инфраструктура; унифицированные коммуникации и бизнес-видео; центры обработки вызовов; центры обработки данных и многое другое.

На сегодняшний день Cisco - ключевой вендор в бизнес-портфеле RRC. Компании связывают без малого двенадцать лет успешных партнерских отношений  по продвижению ИТ-решений на рынки России и других стран СНГ, а также Восточной Европы. В данном свете Cisco Expo-2012 - отличная возможность для дистрибутора познакомить своих действующих партнеров со всем спектром решений Cisco, оказать им всестороннюю поддержку в выборе тех или иных продуктов.


19 ноября состоится виртуальный день Cisco Expo для участников программы Cisco Expo Learning Club

Как и год назад, для участников образовательной инициативы Cisco Expo Learning Club будет организован виртуальный день Cisco Expo. Он состоится 19 ноября, в канун открытия московской Cisco Expo-2012. В этот день представители авторизованных компанией Cisco учебных центров и партнеры Cisco Expo Learning Club проведут серию докладов и демонстраций, посвященных виртуализации, маршрутизации, совместной работе, беспроводным сетям, облачным технологиям и инновационным методам обучения.

Мероприятие будет организовано с помощью пакета программ для онлайновых конференций Cisco WebEx. Благодаря этому прослушать любую из включенных в программу сессий можно будет в любое удобное время, не отходя от рабочего места.

«Виртуальный день Cisco Expo проводится для тех, кто не может посетить конференцию Cisco Expo, – говорит координатор программы Cisco Expo Learning Club Наталья Никифоренко. – Участникам этого мероприятия предоставляется уникальная возможность прослушать доклады ведущих инструкторов учебных центров-партнеров Cisco Expo Learning Club. В этом году мы подготовили интересную программу по самым актуальным вопросам из области ИКТ. Впервые будет организована англоязычная сессия с зарубежным инструктором из международного учебного центра».

Виртуальный день Cisco Expo откроет инструктор УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ» Олег Гузев. Он сделает обзор технологии Cisco Unified Presence:  познакомит с актуальными версиями этого решения, а также с его структурой, компонентами, функциями и поддерживаемыми протоколами.

Выступление инструктора УЦ SoftLine Федора Цыганова будет посвящено маршрутизаторам Cisco. Он расскажет о преимуществах применения маршрутизаторов Cisco (в том числе с интегрированными сетевыми сервисами – ISR) для создания глобальных сетей, предоставления услуг сервис-провайдерами и обеспечения работы филиалов.

Следом инструктор УЦ «Микротест» Роман Подойницын выступит с докладом «Управление беспроводными сетями Cisco: контроллер – виртуальный, преимущества – реальные». Он продемонстрирует, как устанавливать и настраивать виртуальный контроллер Cisco для беспроводных сетей.

Затем инструктор УЦ Cisco Systems Евгений Киселев покажет, как настроить технологию VXLAN на виртуальном коммутаторе Cisco Nexus 1000V. Он расскажет также, где применяется VXLAN и как обеспечить защиту этой технологии с помощью виртуального шлюза информационной безопасности Cisco Virtual Security Gateway.

Возможностям решения Cisco Unified Communication Manager 9.0 по обеспечению мобильности будет посвящено выступление инструктора УЦ Fast Lane Даниила Кириллова.

 Инструктор УЦ REDCENTER Сергей Монин расскажет о новых решениях Cisco по организации и защите современной беспроводной сети и о сервисах определения местоположения объектов на карте.
Затем инструктор компании Global Knowledge Сэнди Дик (Sandy Dick) сделает доклад, посвященный базовым принципам предоставления услуг в области облачных технологий.

Завершится виртуальный день Cisco Expo выступлением  инструктора УЦ «Специалист» Дениса Орлова. Он расскажет о новых методах преподавания авторизованных курсов Cisco в формате открытого обучения и  4D.
В прошлом году, напомнила Наталья Никифоренко, «виртуальный день Cisco Expo посетили 438 ИТ-специалистов из России и ближнего зарубежья. Участники  Cisco Expo Learning Club высоко оценили актуальность тем,  доступность подачи материала, техническую организацию онлайн-семинара. Мы ожидаем, что и в этом году данное мероприятие будет пользоваться не меньшей популярностью».

Ознакомиться с программой виртуального дня Cisco Expo и зарегистрироваться можно по адресу http://www.ciscoexpo.ru/expo2012/virtualnyy-den-cisco-expo-2012 (только для членов Cisco Expo Learning Club).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco