CorelDRAW Graphics Suite будет установлен на компьютеры во всех школах России

Корпорация Corel, ведущий разработчик ПО для работы с графикой и мультимедиа, сегодня объявляет о том, что её отмеченное наградами графическое ПО CorelDRAW Graphics Suite (русская версия) будет установлено на компьютеры во всех в начальных и средних школах России. По условиям лицензионного соглашения, Министерство образования РФ получит один миллион лицензий CorelDRAW Graphics Suite, которые будут использованы в рамках национального проекта по легализации ПО.

CorelDRAW Graphics Suite был выбран Министерством образования РФ благодаря большой популярности данного продукта в российских школах. Помимо этого графические программы Corel широко используются на российском рынке в целом, а также в администрации самого Министерства образования РФ.

«Мы горды тем, что можем помочь русским школьникам и учителям использовать CorelDRAW Graphics Suite в качестве творческого инструмента в их учёбе», - сказал Ник Дэйв, вице-президент и главный управляющий Corel по графике и производительности, - «В рамках данного соглашения компания Corel будет и дальше расширять доступность своего флагманского графического ПО, помогая школьникам осваивать важные в современной жизни навыки и развивать творческие способности».

Известный своей простотой в использовании и освоении CorelDRAW Graphics Suite поможет учащимся и учителям воплощать свои творческие идеи в высокопрофессиональный результат. Данное ПО отличается от других графических пакетов расширенными возможностями иллюстрирования, верстки страниц, редактирования фотографий и конвертирования из растровой в векторную графику. CorelDRAW Graphics Suite сочетает в себе возможности для создания превосходного дизайна, бесподобную простоту использования и доступность в освоении.

«Графическое ПО Corel даст российским школьникам возможность обрести уверенность в своих дизайнерских способностях, - говорит Феликс Мучник, генеральный директор интернет-супермаркета SoftKey, одного из лидирующих российских продавцов ПО, - Кроме того, навыки и умения, которые приобретут ученики в ходе обучения программам Corel, пригодятся им не только в школе, но и в дальнейшей учебе и профессиональной деятельности».

SoftKey поможет Министерству образования РФ в процессе установки лицензий CorelDRAW Graphics Suite в российских школах с января 2008 года. Школы, участвующие в программе, также получат в свое распоряжение Corel Paint Shop Pro PHOTO XI для редактирования цифровых фотографий и Corel Painter Essentials 3, с помощью которого учащиеся могут трансформировать свои любимые фотографии в высокохудожественные творения.

Тематики: Маркетинг, ПО, Кадры, Регулирование

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение Microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, операционная система Windows, операционные системы, Unix, Linux, Windows, Windows Server 2003, Windows Vista, программы Windows, управление проектами, CRM, CRM-система, ERP-системы, SAP, ERP, внедрение CRM, внедрение, Java, Java-приложения, разработки , разработка программ, центр разработки, фискальный регистратор, Министерство финансов, Министерство финансов РФ, Мининформсвязи, Россвязьнадзор, Минсвязи, ГКРЧ, Рейман, закон связи, Министерство связи, Lotus, , 1С:Предприятие, 1С 8, 1С 7.7, 1С 8.0, Microsoft, Майкрософт, Oracle, Россвязьохранкультура, SQL, SQL Server, SQL сервер, MS SQL, ФАС