Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 18 января 2023 г.

Кража 31 iPhone, телефонных мошенников задержали при попытке очередной кражи, HR ускоренно переходят на «цифру», зависимость от гаджетов, обновленный МФЦ в Петроградском районе, рост спроса на ремонт техники до 72%, сроки получения новых объединенных квитанций, новые мобильные операторы в ДНР, внедрение «Умного города» в Ленобласти, чат-бот об опасных для детей локациях – об этом пишут петербургские СМИ 18 января 2023 года.

Петербургский дневник и Мойка, 78 пишут о краже 31 iPhone из пункта выдачи интернет-заказов.

Тот же Петербургский дневник и 78.ru сообщают о поимке телефонных мошенников, похитивших 93 млн руб. и планирующих обогатиться еще на $560 тыс.

Деловой Петербург сообщает, что рынок HR Петербурга нарастил объемы электронного документооборота примерно в четыре раза по сравнению с 2021 годом.

Город+ рассказывает об особенностях гаджетомании и об МФЦ, вновь открывшемся на улице Красного курсанта после трехмесячного ремонта.

78.ru так же публикует информацию о том, какие Avito услуги были наиболее популярными. Так, например, на 72% вырос спрос на ремонт техники, и на 66% – спрос на ИТ-услуги.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург извещает, что часть петербуржцев начнут получать квитанции от Единого рассчетно-нформационного центра с июня.

Online47.ru выпустил материалы о двух новых мобильных операторах, планирующих обеспечить ДНР связью, о внедрении системы «Умный город» в Сосновом бору и Гатчине, а также о создании чат-бота для обозначения территорий Ленобласти, опасных для детских игр.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Мобильная связь, Регулирование, Web, Инновации, Гаджеты

Ключевые слова: новости Петербурга