Дмитрий Евдокимов вошел в состав Правления Ассоциации интернета вещей

Генеральный директор компании HeadPoint Дмитрий Евдокимов был избран членом Правления Ассоциации интернета вещей (АИВ) на прошедшем общем собрании членов Ассоциации. Новый состав Правления приступил к работе с января 2023 года, срок полномочий распространяется до 31 декабря 2025 года.

Дмитрий Евдокимов отметил: «Российский IoT-рынок развивается быстрее ряда других сегментов ИТ-рынка. Так, по оценкам экспертов, в 2022 году среднегодовые темпы роста составят 12%, а к 2026 году рынок вырастет до 208,5 млрд рублей. Ассоциация интернета вещей ведет важную работу по поддержке диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей в России как независимая межотраслевая площадка. Компания HeadPoint активно участвует в работе Ассоциации с 2019 года. Мы гордимся, что наш вклад в развитие IoT-рынка России был высоко оценен — HeadPoint признана АИВ лучшей IoT-компанией 2022 года. В рамках сотрудничества с Ассоциацией мы будем продолжать делиться своим опытом с участниками рынка».


В 2019 году HeadPoint вошла в число номинантов на звание «IoT-платформы года» в рамках премии IoT Awards, организованной Ассоциации интернета вещей, а в 2021 году победила в номинации «Video-IoT».

С полным составом нового Правления АИВ можно по ссылке

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры, Интернет вещей, ГКС (АО «Группа Систематика»)