Добрым молодцам урок: ИТ-команда «Ростелекома» расскажет, как спасти горящие проекты

18 ноября ИТ-команда «Ростелекома» организует четвертую ежегодную онлайн-конференцию «Проектная исповедь» 4.0, где эксперты крупнейших компаний поделятся опытом управления проектами.

По традиции мероприятие пройдет в игровой форме: участники погрузятся в тридевятое царство, на которое Змей Горыныч наслал проклятье горящих проектов. Но в дремучем лесу живут хранители — опытные айтишники, которые открыто расскажут, как потушить пожар и спасти царство ИТ-проектов.

В этом году конференция поделена на два параллельных потока: сказ и игра. Сказ — классический формат докладов с разбором кейсов и максимальным погружением в тему. Состоит из пяти сессий, которые раскрывают каждый этап разработки ИТ-проекта: исследование, проектирование, дизайн, разработку и тестирование. Спикерами выступят опытные специалисты и руководители ИТ-проектов из Center-Game, «Альфа-банка», «Ростелекома», Сбера. Игра — интерактивный вариант для тех, кто любит живую дискуссию и развлекательные шоу в формате «Что? Где? Когда?». Зрители смогут принять непосредственное участие в происходящем и включатся в прямой эфир конференции.

«В этом году программа нашего мероприятия охватывает все элементы жизненного цикла создания софта: от исследования и проектирования до тестирования конечного продукта. Также мы сделали два параллельных потока: первый для тех, кто любит больше интерактива и готов сам активно участвовать в мероприятии, второй — для людей, которые больше любят формат презентаций и разбора конкретных проектов. И, конечно, не обойдем стороной текущую ситуацию и разберем практики управления ИТ-проектами в кризисных ситуациях на примере докладов наших спикеров», — рассказал вице-президент по развитию информационных систем «Ростелекома» Дарий Халитов.

Участие в конференции бесплатное, подробная программа и форма для регистрации доступны по ссылке: https://rtc-confession2022.ru/.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: управление проектами, мероприятия, Ростелеком