Экскаваторы преимущества применения и распространенные виды - узнать онлайн

Экскаваторы – машины особого назначения, использующиеся для рытья и перемещения грунтов. Техника распространена на строительных площадках, в местах добычи полезных ископаемых, при выполнении работ коммунальных служб.

Экскаваторы – машины особого назначения, использующиеся для рытья и перемещения грунтов. Техника распространена на строительных площадках, в местах добычи полезных ископаемых, при выполнении работ коммунальных служб. Механизмы с легкостью передвигаются по глиняным, болотистым, грунтовым, асфальтированным и другим видам поверхностей. Кроме рытья, они справляются с погрузкой и разгрузкой сыпучих материалов, спасательными операциями, бурением, забиванием свай, уборкой территорий, сносом старых зданий. Неудивительно, что стоимость данных агрегатов является достаточно высокой. Но благодаря таким предприятиям, как компания Ковчег сегодня строительную технику можно брать на временное пользование в аренду на весьма выгодных условиях.

Основные плюсы применения экскаваторов

За счет активного внедрения специализированных машин в строительные, добывающие и другие виды работ необходимость в ручных операциях сошла на нет. Это позволило значительно ускорить и удешевить поставленные задачи. Обычный ковш вмещает в себя примерно 2-4 метра грунта. Оборудование можно смело применять при любых климатических и погодных условиях. В современных моделях кабины оснащены устройствами подогрева и кондиционирования. Приборные панели оборудованы лампочками, что делает возможным использование техники в темное время суток.

Практически все виды эвакуаторов:

  • являются маневренными и достаточно компактными;
  • обладают превосходной производительностью и проходимостью;
  • отличаются многофункциональностью, так как могут быть дополнительно оснащены навесным оборудованием, значительно расширяющим спектр задач. К числу подобных приспособлений относятся гидромолоты, вилы и клыки, грейферы, рассеивающие ковши, гидравлические стрелы и прочее.

Благодаря таким возможностям прокат колесного и аренда гусеничного экскаватора в Москве и Московской области – популярные и востребованные услуги среди компаний различных масштабов и рода деятельности, индивидуальных предпринимателей и частных лиц.

Распространенные типы землеройной техники

Одноковшовые экскаваторы. Это машины циклического поступательного действия. Они считаются наиболее востребованными, так как могут быть использованы в различных условиях. Существуют строительные, карьерные, вскрышные, шахтные модификации. Выбор осуществляется в зависимости от области использования, поставленных задач и объема работ.

Многоковшовые экскаваторы. Данный тип техники отличается от предыдущего более высокими мощностными показателями. Наличие нескольких элементов навесного оборудования позволяет выполнять рытье, транспортировку и погрузку одновременно. Такие агрегаты называют моделями беспрерывного действия. Применяют многоковшовые экскаваторы при выполнении особо сложных и масштабных задач.

Мини-экскаваторы – новое слово в развитии техники. На рынке такие агрегаты появились относительно недавно, но это не помешало им приобрести повсеместную популярность. Особенно актуальны такие машины в городских условиях. Их применяют не только на улице, но и в возводимых помещениях. Услуга аренда мини-экскаватора в Москве пользуется большим спросом среди строительных компаний, коммунальных служб, монтажников, частных лиц. Их основное преимущество – возможность использования в труднопроходимых местах, узких тоннелях на захламленных площадках.

Специфические виды экскаваторов. На рынке можно найти особые виды техники, которая способна легко перемещается по водянистой местности и железнодорожным путям.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: