ESET выпускает приложение для борьбы с угрозами под Mac OS X

Международная антивирусная компания ESET сообщает о выходе бета-версии ESET Rootkit Detector – приложения для обнаружения руткитов, нацеленных на пользователей Apple Mac OS X.

Руткит – программа, целью которой является маскировка другой вредоносной программы или активности киберпреступника в системе.

Хотя большинство руткитов разрабатываются для ОС Windows, за последний год специалисты антивирусной лаборатории ESET обнаружили целый ряд руткитов для платформы Mac OS X. Наиболее активным среди них является руткит OSX/Morcut (также известный как Crisis), нацеленный на кражу конфиденциальной информации пользователей.

В этой связи эксперты компании ESET разработали приложение для пользователей Mac OS X, которое оперативно и надежно детектирует вредоносную активность руткитов в системе.

ESET Rootkit Detector для платформы Mac OS X проверяет систему на наличие различных вредоносных изменений ядра, которые используют перехват системных функций в ОС. Приложение обладает интуитивно понятным интерфейсом и наглядно демонстрирует пользователю всю необходимую информацию о потенциальных угрозах.

Подробнее узнать о возможностях ESET Rootkit Detector и загрузить бета-версию продукта можно на странице:
www.eset.com/int/support/rootkit-detector

Текущая версия решения не является финальной, поэтому рекомендуется использовать ее исключительно в целях тестирования.

* * *
Компания ESET — ведущий международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз — была основана в 1992 году. Штаб-квартиры ESET находятся в Братиславе (Словакия) и в Сан-Диего (США). Продукты и решения ESET NOD32 представлены более чем в 180 странах мира. Российское представительство ESET открылось в январе 2005 года и сегодня является одним из двух стратегически важных представительств компании в мире. ESET является пионером в области создания эвристических методов обнаружения угроз, которые позволяют детектировать и обезвреживать как известные, так и новые вредоносные программы.
www.esetnod32.ru

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, ESET