Группа компаний ICL продемонстрировала участникам несколько своих решений. Среди них - рабочее место госслужащего на базе российских процессоров Эльбрус и Байкал, разработанное компанией ICL Техно. В автоматизированном рабочем месте используются отечественные материнская плата и процессор, средства доверенной загрузки и антивирусной защиты.
Компанией ICL Системные технологии был представлен проект по системе информационной безопасности для интеллектуального учета электроэнергии для ПАО «Россети Кубань». В рамках данного проекта были разработаны подсистема информационной безопасности для системы интеллектуального учета электроэнергии и специализированное программное обеспечение, с помощью которого собирались в единую базу мониторинга безопасности все события с приборов учета электроэнергии.
«В условиях нарастающей цифровизации экспертиза ГК ICL может стать серьезной опорой в реализации профильных государственных проектов. Наша задача – продемонстрировать, в каких областях и с помощью каких ресурсов компании это возможно осуществить», - поделился генеральный директор ГК ICL Е. В. Степанов.
Тематики: Интеграция
Ключевые слова: Татарстан, республика Татарстан, ICL-КПО ВС, ICL Services
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru