Google достиг максимального годового дохода

По информации, распространенной Agence France-Presse, выручка компании Google за последний финансовый квартал (Google завершила его 31 декабря 2012 года) превысила $ 2,89 млрд долларов. Данный показатель превзошел аналогичную цифру годовой давности на 6,7%.

Что же касается годового дохода Google за 2012 года, то он оказался максимальным. Впервые с момента основания компании этот показатель достиг отметки в $ 50,2 млрд и превысил аналогичный прошлогодний показатель на 32%. Следует также отметить, что годовая прибыль Google выросла по сравнению с прошлым годом на 10% до $ 10,7 млрд.

Известно, что интенсивный финансовый рост Google во многом связан с развитием американского рынка мобильной и интернет-рекламы, на котором Google сохраняет безоговорочное лидерство.

Подробности

Основанная в 1998 году аспирантами Стэнфордского университета Лари Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является одной из лидирующих веб-корпораций на основных мировых рынках. Штаб-квартира Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: Интернет