Google обзавелся онлайн-витриной

Компанией Google 12 марта было объявлено о начале работы своего сервиса Google Store. Это будет новый онлайн-магазин. Он будет специализироваться на аппаратном решении.

Фирмой уточняется, что до этого события каждый потребитель покупал фирменный тип гаджета на Google Play. Наступило новое время, в котором ассортиментный ряд этой продукции вырос в разы. Фирма решила, что единственный выход в сложившейся ситуации – это создание отдельной службы. Она будет оказывать каждому пользователю помощь, детально информируя о возможностях любого из устройств. Таким образом, будет принято оптимально верное решение при покупке.

Сайт Google Store представил абсолютно разные подкатегории гаджетов: смартфон, фаблет и планшетофон Nexus, в том числе товары на базе Android Wear. Помимо этого, компания представила приставку для ТВ Nexus Player, брелок для телевизора Chromecast и термостат Nest. Также здесь создан специальный раздел аксессуарных принадлежностей, куда включен чехол от повреждений, клавиатура, зарядное устройство и многое другое.

Мировая компания подчеркнула, что, выбрав какое-либо из устройств, можно сразу же переходить в контент-магазин Google Play. Там уже можно будет купить ряд приложений, музыку, игры, интересные видеоролики, ТВ-шоу и другие материалы.

В общем, здесь собрана вся коллекция новейших разработок Google. Главную страничку уже русифицировали. Тем не менее, попытавшись посетить любой раздел в магазине, «вылетит» сообщение об ошибке (о недоступности в России). Сотрудники компании работают над этой проблемой и в ближайшее время обещают всё исправить. Обычному россиянину остается лишь ждать и надеяться…

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет, Финансы, Web

Ключевые слова: веб-сервис, Google