Компетенции АстроСофт заинтересовали немецкие компании, открывающие бизнес в России

АстроСофт провел переговоры с корпорацией Active Business Consult GmbH о сотрудничестве в области автоматизации бизнеса клиентов немецкой компании, выходящих на рынок России. Встреча состоялась 21 октября 2011 года во время кооперационной биржи для участников Экономического Форума, организованного в рамках Дней экономики Дюссельдорфа в Москве.

На форуме обсуждались возможности сотрудничества предприятий Дюссельдорфа и Москвы в различных сферах деятельности. Компания АстроСофт получила приглашение на это знаковое мероприятие в качестве партнера Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

В рамках кооперационной биржи были проведены переговоры с консалтинговой фирмой Active Business Consult. Немецкая сторона проявила высокую заинтересованность в услугах Астрософт. В результате встречи между генеральным директором Active Business Consult Лудвигом Прохом, консультантом Раисой Ронн и Евгением Марковым, директором департамента АСУ компании АстроСофт, были достигнуты договоренности о сотрудничестве.

«На данный момент мы видим два пути развития нашего сотрудничества», - говорит Евгений Марков – «Во-первых, это помощь нашим новым партнерам из Active Business Consult в автоматизации бизнеса их клиентов на территории России. Здесь мы прежде всего говорим о наших компетенциях в области автоматизации иностранных компаний на платформе 1С и интеграции этой платформы с другими классами решений, такими как: EDI, BI, ERP, MES, ЕАМ. Во-вторых, это работа АстроСофт в Германии в качестве Центра разработок прикладных решений. Уже в ноябре мы планируем начать совместный проект».

Подробнее об Экономическом Форуме - http://russland.ahk.de/ru/uslugi/publichnye-proekty/dni-ehkonomiki-djusseldorfa-v-moskve/

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация бизнеса, автоматизация бизнес процессов, автоматизация делопроизводства