Кредитный портфель корпоративным клиентам Северо-Западного банка Сбербанка России превысил 548 млрд рублей

Северо-Западный банк Сбербанка России сообщает, что кредитный портфель бизнес-клиентов банка за 10 месяцев 2014 года вырос на 17% и составил 548 млрд рублей

В корпоративном сегменте банк продолжает развить сотрудничество с предприятиями всех отраслей экономики. Наибольшую долю в портфеле занимает сектор оптовой и розничной торговли, на который приходится 44%, на втором месте обрабатывающие производства (16%), далее отрасль операций с недвижимостью (включая строительный сектор) - 11%, затем сельскохозяйственные предприятия – более 6%.

«Сбербанк предлагает своим клиентам удобную систему поддержки бизнеса и делает акцент на комплексном подходе к банковскому обслуживанию. В банк можно обратиться не только за кредитными средствами, но и за пакетом различных услуг», - прокомментировал заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Алексей Мельников.

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк