«Логика бизнеса» добавляет в свою информационную систему поддержку VideoMost

Компания «Логика бизнеса» (ГК «АйТи») сообщает об успешной интеграции системы «Логика СЭД» на платформе IBM Notes/Domino с приложением для видеоконференций VideoMost.

Информационная система «Логика СЭД» предназначена для автоматизации управленческого документооборота и делопроизводства. Систему используют ведущие российские организации из различных отраслей экономики, она по праву считается одним из лидеров российского рынка решений класса ЕСМ (Enterprise Content Management).

VideoMost — отечественный программный продукт для организации HD веб видеоконференций через браузер и на планшетах через Интернет. VideoMost создан на базе движка Российской компании SPIRIT — мирового лидера в области передачи голоса и видео по IP-каналам.

Вызов функциональности видеоконференций VideoMost (многоточечная видеосвязь, панель материалов, доска для рисования, чат) доступен из любого документа СЭД и позволяет быстро запустить конференцию среди действующих лиц контекста объекта (документа) или любого субъекта (пользователь, контрагент) СЭД. При этом участники организованной конференции получают приглашения принять участие на главную страницу СЭД и\или в почтовый ящик. Приглашение содержит ссылку на объект обсуждения.

Инициация видеоконференции происходит прямо в окне СЭД при работе с документами, поручениями, совещаниями. Приглашаемый пользователь получает соответствующее уведомление и может мгновенно войти в видеоконференцию, где он получит доступ к материалам конференции и сможет их оперативно обсудить со всеми участниками совещания.

«Быстрая и легкая коммуникации между сотрудниками в процессе согласования документов — важная составляющая эффективной работы любой организации, — комментирует директор по разработке и консалтингу „Логики бизнеса“ Алексей Кислицын. — Продукт VideoMost позволят нашим заказчикам оперативно коммуницировать между собой и, следовательно, быстрее достигать результата».

«Мы рады, что пользователи „Логики СЭД“ смогут использовать VideoMost в процессе документооборота. Оперативная и качественная видеосвязь значительно повышает эффективность взаимодействия на предприятиях, особенно при наличии удалённых сотрудников», — говорит Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost в России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: АйТи, видеоконференция