Loginom совместима с РЕД ОС

Разработчик программного обеспечения Loginom Company и РЕД СОФТ подтвердили совместимость аналитической платформы Loginom с операционной системой РЕД ОС.

Теперь пользователи Loginom могут разворачивать систему на базе РЕД ОС и пользоваться всей функциональностью, доступной в редакциях Standard и Enterprise.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«В рамках импортозамещения мы стараемся максимально соответствовать потребностям наших клиентов и в короткие сроки пытаемся реализовывать нужный функционал применения Loginom. Благодаря совместимости с РЕД ОС мы можем расширить круг пользователей платформы во многих российских компаниях, которые активно переходят на отечественные ОС. Поэтому при развитии экосистемы Loginom мы делаем большой упор на совместимость с системами на базе Linux», - Алексей Арустамов, CEO Loginom Company.

«Расширение экосистемы РЕД ОС популярными и полезными инструментами является одной из приоритетных задач при развитии продукта. Платформа Loginom предназначена для реализации всех аналитических процессов – от интеграции и подготовки данных до моделирования, развертывания и визуализации. Сегодня это неотъемлемая часть бизнес-процессов в организациях различного типа. Благодарим партнеров за сотрудничество!», — Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, РЕД СОФТ