Mozilla готовит платную версию Firefox

Разработчики компании Mozilla в настоящее время ведут работу над выпуском специальной платной версии своего браузера Firefox. Специалистам удалось довольно далеко продвинуться в решении задачи, а появление разработки в свободном доступе запланировано на осень 2019-го года.

Это будет своего рода премиальная версия популярного продукта, позволяющего получить больше, чем может дать пользователям стандартная версия браузера.

Основным отличием новой версии станет наличие дополнительных функциональных возможностей, например, VPN-подключения и доступа к облачному хранилищу с повышенным уровнем безопасности. Таким образом, платный браузер предложит пользователям иной уровень безопасности, что особенно актуально для лиц, проводящих дистанционные платежные операции.

Предоставление дополнительных возможностей будет осуществляться на основе подписок, причем любая информация относительно возможной стоимости дополнительных услуг, не раскрывается. В свою очередь в стандартном исполнении браузер Firefox будет оставаться полностью бесплатным.

Напомним, что в последнее время руководство Mozilla прикладывает значительные средства для совершенствования браузера, в том числе в противодействии веб-треккерам.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: браузер