МТС cтала номинантом международной премии Ассоциации GSM

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что МТС стала единственным российским мобильным оператором, вошедшим в число номинантов ежегодной международной премии «Global Mobile Awards» всемирной Ассоциации GSM. МТС представила в категории «Лучшая мобильная игра» многопользовательскую игру «МТС-Сити».

Многопользовательская мобильная игра «МТС-Сити» позволяет создавать виртуальных персонажей и управлять ими, а также общаться с другими «жителями» виртуального города, используя возможности community-сервиса: блогов, чатов, обмена файлами и почтовыми сообщениями. С момента запуска в августе 2008 года пользователями игры «МТС-Сити» стали 60 тысяч абонентов, что в четыре раза превышает число скачиваний наиболее популярных мобильных игр с wap-портала МТС.

«МТС является признанным лидером в области развития инновационных сервисов в России. Мы делаем ставку на развитие мобильных развлечений и создаем сервисы, которые по своему качеству, функциональности и увлекательности для абонентов не уступают, а иногда и превосходят аналоги в Интернете. Включение МТС в число номинантов наиболее престижной премии в мире мобильных технологий еще раз убедительно показывает, что качественные и инновационные услуги МТС соответствуют самым высоким мировым стандартам», — отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

«Мобильные коммуникации остаются одним из драйверов социального, экономического и технологического развития, и в текущих экономических условиях их роль только возрастает. Мы поздравляем компании, ставшие номинантами премии Global Mobile Awards в результате конкурсного отбора из более 450 заявок, и мы с большим интересом ожидаем объявления победителей премии Global Mobile Awards 2008 в рамках работы Всемирного Конгресса GSM Ассоциации», — отметил генеральный директор Global Mobile Awards и член Совета директоров Ассоциации GSM Роб Конвей.

Наряду с МТС в число номинантов в категории «Лучшая мобильная игра» вошли Gameloft, Digital Chocolate, Capcom, Turcell. Имена победителей премии Global Mobile Awards будут объявлены 17 февраля.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, тарифы МТС, МегаФон, МТС тарифы, Tele2