МТС Travel: Петербург вошел в топ-3 городов для новогоднего отдыха

МТС Travel и сервис бронирования Bronevik.com проанализировали спрос на отели в новогодние даты. Самыми популярными российскими направлениями для поездок остаются Москва, Санкт-Петербург и Сочи, при этом растёт спрос на отдых в городах Золотого кольца.

Наиболее востребованным городом Золотого кольца в этом году стал Ярославль – за год он поднялся на шестое с десятого места в рейтинге самых популярных мест для зимних каникул. Также в рейтинг в этом году попали Владимир и Сергиев Посад.

За ночь проживания в городах Золотого Кольца россияне платят в среднем 5 000 рублей, что на 10% меньше, чем в среднем по России (5 500 рублей). «Учитывая, что в этом году путешественники чаще отдают предпочтение коротким поездкам, мы ожидаем еще большего спроса на направление Золотого кольца в декабре и январе. Разнообразие экскурсионных программ и отелей позволяют организовать отдых разным категориям туристов и сменить за каникулы несколько городов», — говорит генеральный директор МТС Travel Вадим Мельников. 

Москва и Санкт-Петербург традиционно возглавляют рейтинг самых популярных городов для зимних каникул. Сейчас на столицу приходится 17% бронирований в новогодние даты, на Петербург – 11% бронирований, далее следуют Большой Сочи и Казань (по 5%), а также Нижний Новгород (3%). Среди ближнего зарубежья лидирует Минск – во многом благодаря открытой в этом году автомобильной границе.

Что касается объектов размещения — большая часть новогодних бронирований приходится на отели и гостиницы (72%), наибольшей популярностью пользуются трёхзвездочные объекты. Остальная доля приходится на малый номерной фонд и апартаменты.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сервис, МТС