«Технополис Пулково» оснащен Digital Signage

Петербургский технопарк «Технополис Пулково» дополнил свое оснащение двумя терминалами Digital Signage, которые установлены на первом этаже первого здания компании. Отметим, что аналогичные терминалы поставки компании Elisa на данный момент присутствуют во всех кампусах международного Technopolis расположенных в пяти странах мира. В России они установлены не так давно, но уже активно эксплуатируются в информационных и рекламных целях. Так на экранах можно найти информацию о предстоящих конференциях и деловых мероприятиях «Технополис Пулково», уточнить доступность конференц-залов, а также разместить собственную рекламу.

В технопарке «Технополис Пулково» установлены терминалы двух видов. Один из них оснащен сенсорным экраном (touch панелью), на котором демонстрируется информация об услугах , конференциях и деловых мероприятиях самого технопарка «Технополис Пулково». Здесь каждый желающий может найти информацию о мероприятиях компании, проверить доступность конференц-залов, узнать последние внутренние новости. Второй терминал оснащенинформационным экраном, он предназначен для трансляции информации о партнерах и их рекламы. На втором терминале может транслироваться реклама не только самого «Технополис Пулково», но и компаний-арендаторов, а также всех, кто желает быть видимым для посетителей и сотрудников технопарка. Информация на таком экране может транслироваться как посетителям одного конкретного технопарка, например «Технополис Пулково», так и во всех странах его присутствия. Все терминалы связаны между собой. У каждой страны есть доступ к системе управления своим  контентом.

Терминалы Digital Signage в «Технополис Пулково»

Сегодня  «Технополис Пулково» запускает ряд новых услуг под названием Visibility Services. Сюда входит не только размещение информации на экранах, но и рассылка, демостенды и так далее. Это часть более глобального подхода к клиентам. По словам координатора сервисных проектов «Технополис Пулково» Алины Рыбниковой эта новая концепция называется Worth a visit: «Здесь мы размещаем информацию  как о b2b услугах, так и об услугах b2c. В некоторых местах, например, у нас размещена реклама салонов красоты или моек машин. Это то, что может быть интересно в первую очередь сотрудникам компаний-арендаторов, упростить рутинные процессы и сэкономить время». Стоимость такой рекламы зависит от срока и мест размещения.


Координатор сервисных проектов «Технополис Пулково»
Алина Рыбникова рассказывает о преимуществах
Digital Signage

Напомним, что технология Digital Signage позволяет предоставлять информацию на электронных носителях (дисплеях, сенсорных экранах). Экраны бывают разных размеров в зависимости от нужд клиента и устанавливаются, как правило, в общественных местах. Среди преимуществ системы перед традиционными инструментами маркетинга - привлекающая внимание динамичность изображения, простое и оперативное обновление контента, наличие готовых шаблонов и возможность их создавать. Сегодня Digital Signage считается наиболее современным средством по продвижению товаров и услуг.

Стоит упомянуть, что новые терминалы в «Технополис Пулково» были установлены  петербургским подразделением компании Elisa, которая на данный момент является единственной компанией в России, предлагающей решения Digital Signage по модели аутсорсинга. Ей же были проведены тренинги по загрузке контента для сотрудников «Технополиса».

Работу по направлению Digital Signage Elisa в Петербурге начала в 2012 году. Тогда решение было уже хорошо известно в России и продвигалось рядом компаний. Однако внедрять систему без крупных первоначальных затрат и длительного анализа первой предложила компания Elisa, в том числе и в рамках аутсорсинговой модели которой дает возможность клиентам пользоваться дорогостоящей системой, внося только ежемесячную абонентскую плату (см., например, интервью с компанией Elisa по направлению Digital Signage от 25 июля 2013г.). Помимо «Технополис Пулково», в число клиентов компании входит ряд крупных торговых сетей в России и Европе, недавно завершен проект на одном из Олимпийских объектов в Красной Поляне, парки Angry Birds в Финляндии, итальянские казино. Напомним, что в июне 2013 года на базе петербургского офиса Elisa начал работать демонстрационный зал с решениями Digital Signage (см. новость раздела Elisa Россия от 21 июня 2013 г.), позволяющий наглядно продемонстрировать открывающиеся возможности партнерам и потенциальным клиентам. Посетить демо-зону можно по предварительной записи в рабочие дни с 10.00 до 18.30.

«Мы рады сотрудничеству с компанией «Технополис». Это один из примеров эффективного использования Digital Signage в коммерческой недвижимости, когда реализуется ряд удобств и услуг для клиентов и посетителей, что в итоге повышает привлекательность данного помещения», - прокомментировали в компании «Elisa Россия».

Возвращаясь к «Технополис Пулково», отметим, что внедрение Digital Signage - одно из многих нововведений, направленных на улучшение сервиса. Не так давно, осенью прошлого года, была запущена услуга Business Lounge (см. новость раздела «Технополис Пулково» от 5 сентября 2013 г.), представляющая собой ряд рабочих мест, доступных для аренды с ежемесячной платой и снабженных всем необходимым для комфортной и эффективной работы, в первую очередь офисной мебелью и высокоскоростным доступом в Интернет. Интересно, что, покупая услугу в Петербурге, клиенты автоматически получают возможность пользоваться Business Lounge в любом городе присутствия Технополис.

Для клиентов «Технополис Санкт-Петербург»  или «Технополис Пулково» также доступны уютные зоны отдыха, кафе, кухни, душевые и даже традиционная финская сауна.

«Технополис Пулково» всегда готов предоставить удобства для своих клиентов

Подробности

Technopolis PLC была основана в финском городе Оулу в 1982 году. Впоследствии сеть выросла до 20 кампусов в Финляндии и странах Балтии. Сегодня Technopolis специализируется на сдаче в аренду офисных помещений с готовой высокотехнологичной инфраструктурой. Среди арендаторов Technopolis уже порядка 1600 компаний и организаций общей численностью сотрудников свыше 26 тыс. человек. В России первый «Технополис Пулково» был открыт в 2010 году в Санкт-Петербурге. Сейчас у компании запущена и работает вторая очередь.

Автор: Марина Кван.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Технополис, Technopolis