«Осенний документооборот – 2014»: шаг в будущее электронного документооборота

Компания «Электронные Офисные Системы» и подкомитет по стандартизации электронных документов ПК6 проведут17 октября 2014 года традиционную конференцию «Осенний документооборот». В этом году ее тема звучит как «20 лет – новая страница электронного документооборота России». Таким образом, особенности мероприятия обусловлены его праздничной составляющей: 2014 год- год 20-летия как для компании ЭОС, так и для всего российского рынка СЭД.Настоящее и будущее электронного документооборота в России, лучшие практики применения популярных СЭД/ECM-систем в государственном секторе и бизнесе, выступления ведущих экспертов в сфере нормативного регулирования электронного документооборота – все это ожидает участников конференции.

Напомним, что традиционно клиентскую конференцию «Осенний документооборот» в компании ЭОС позиционируют как отраслевую, стремясь не только показать текущие, но и предвосхитить перспективные отраслевые тренды. Главная особенность конференции «Осенний документооборот – 2014» в том, что она – юбилейная. «Компании ЭОС, как и всему российскому рынку СЭД, в этом году исполняется 20 лет. Поэтому «Осенний документооборот» будет праздничным. Прозвучат поздравления и видеообращения от клиентов и партнеров, состоятся награждения тех, кто давно с нами, кто все эти годы верен нам.Гостей ждут призы и награды, а также множество приятных сюрпризов. Важно, что на юбилейном мероприятии мы представим ЭОС в обновленном виде - у нас прошел ребрендинг, подразумевающий совершенно новое воплощение продуктов, нацеленный на позиционирование ЭОС как технологичной, современной компании», - рассказывает руководитель Управления маркетинга компании ЭОС Елена Иванова.

В юбилейный для ЭОС год местом проведения конференции станет мультифункциональный центр EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство» (Москва, ул. 1-й Зачатьевский пер., 4), предоставляющий больше возможностей для различных форматов профессионального общения участников. «В этом современном, технологичном центре мы будем работать впервые. Здесь есть все необходимое, чтоб создать для наших гостей условия для продуктивного взаимодействия, активного участия во всех мероприятиях и приятную атмосферу. Например, наличие нескольких помещенийпозволяет одновременно проводить несколько разных сессий, здесь же есть переговорные комнаты для личного общения, удобное пространство для выставки, где наши технологические партнеры развернут свои экспозиции», - продолжает Елена Иванова.

На конференциибудут обсуждаться самые значимые для отечественного СЭД-сообщества вопросы: «Актуальные потребности заказчиков: что ожидают от СЭД сегодня и завтра, что мы предлагаем уже сейчас», «Государство как регулятор развития электронного документооборота: куда движется российское информационное общество», «Автоматизация бизнес-процессов: новые возможности ECM-систем», «Современные тенденции развития ECM-систем: мобильность, электронная подпись, акцент на юзаибилити, «облачные» технологии, портальные решения и другие технологические новинки», «Риски при работе с электронными документами: как обеспечить безопасность», а также «Электронный документооборот и работа с персональными данными: как соблюдать требования законодательства».

Перечень спикеров пока что не раскрывается, но известно, что формат экспертного ток-шоу, в котором предполагается провести часть секций, позволит высказаться наибольшему количеству спикеров. Запланированы выступления заказчиков– тех, кто пользуется системами ЭОС с момента их выхода на рынок, кто вместе с ЭОС прошел весь путь до современных СЭД, позволяющих выйти далеко за пределы стандартного функционала. Традиционно свои продукты и решения представят технологические партнёры ЭОС – крупнейшие в своих отраслях разработчики ПО, поставщики сканеров, систем распознавания документов, средств защиты информации, ведущие российские системные интеграторы.

«Наши заказчики и партнеры расскажут об успешных примерах внедрения продуктов ЭОС – об автоматизации государственных и муниципальных услуг, о единых системах электронного документооборота, объединяющих органы исполнительной власти и местного управления регионов, об особенностях автоматизации законотворческой деятельности на федеральном и региональном уровнях. Наши гости познакомятся с примерами использования решений ЭОС для управления бизнес-процессами в коммерческих компаниях, увидят работу топ-менеджеров и руководителей с мобильными приложениями, узнают о проектах по созданию электронных архивов и многом другом», - сообщает пресс-служба ЭОС.

В ЭОС уверены: мероприятие обещает стать знаковым событием не только для профессионального сообщества клиентов и партнёров ЭОС, но и для всей отечественной экосистемы СЭД. Предполагается, что его посетят более 350 человек. Ожидается большое число гостей и спикеров из регионов. Коммерческий сегмент и госсектор будут представлены в равных долях.

Мероприятие получит широкое освещение в прессе: конференцию будут освещать ведущие отраслевые издания и средства массовой информации, с пленарного заседания и «круглых столов» будут вестись репортажи, также будет снят телерепортаж.

Зарегистрироваться для участия в конференции «Осенний документооборот – 2014» можно здесь.

Напомним, что в этом году конференция будет проводиться в 12-й раз. Год назад ее ключевая тема звучала как «Новое лицо электронного документооборота» (см. новость раздела «ЭОС» от 18 октября 2013 г.).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЭОС, конференция