Поставщик ПО обновил интернет-путь

Компания SWD Software, официальный дистрибьютор QNX Software Systems на территории России и стран бывшего СССР, запустила новую версию корпоративного веб-сайта. Обновление ресурса проводилось собственными силами компании.

Компания SWD Software Ltd. (ЗАО «СВД Софтвер») была основана в 1991 году и сегодня является официальным дистрибьютором QNX Software Systems на территории России и стран бывшего СССР. Спектр предоставляемых SWD Software решений основан на встраиваемой операционной системе реального времени (ОСРВ) QNX. Основные направления деятельности SWD Software - поставки программных и аппаратных средств, оказание услуг технической поддержки, консалтинга, сертифицированного обучения и заказных разработок. Основная цель компании - обеспечить разработчиков встраиваемых приложений, систем реального времени и интеллектуальных устройств надежной программно-аппаратной платформой и эффективным инструментарием для создания специализированных вычислительных систем любой сложности.

Недавно компания запустила новую, третью по счету, версию корпоративного веб-сайта (swd.ru). Первая версия ресурса появилась еще в 1998 году, затем обновление произошло в 2004 году. Сегодня целью реорганизации ресурса стало создание более современного дизайна, повышение функциональности сайта, а также добавление новых разделов и материалов. Отметим, что все версии сайта разрабатывались собственными силами отдела маркетинга компании. Среди других ресурсов, также созданных SWD Software, можно отметить сайт конференции «QNX-Россия» (см. выпуск новостей от 2 февраля 2006 г.).

При нынешней переработке корпоративного сайта изменилась его структура. В частности, была выполнена работа по переносу, адаптации и расширению информационного наполнения сайта. Так, на новой версии представлено описание инновационных технологий QNX, отраслевых и технологических решений. В продуктовом разделе размещен развернутый, постоянно обновляемый каталог, в котором приведена полная информация о программных продуктах и аппаратных решениях, а также технические характеристики, функциональные описания, руководства по эксплуатации, скриншоты и фотографии. В самостоятельном разделе освещена образовательная деятельность компании. Там размещена информация о деятельности сертифицированного учебного центра SWD Software и предлагаемых программах обучения, а также о некоммерческом образовательном проекте «QNX для вузов» (об этом см., например, выпуск новостей от 9 октября 2006 г.).

Для существующих и потенциальных партнеров был разработан «Партнерский раздел», в рамках которого заказчики компании смогут познакомиться с базой данных дилеров и поставщиков SWD Software, получить краткую информацию по каждой компании и выбрать партнера, который работает в их регионе. Также в данном разделе публикуется описание партнерской программы SWD Software. А существующим бизнес-партнерам компании предоставляется доступ к разнообразной маркетинговой информации, загрузке и заказу демоверсий программного обеспечения, документации по линейке предлагаемых продуктов и другой информации, касающейся продвижения продукции, в специальном подразделе для партнеров - PartnerNet.

Кроме того, на сайте публикуются новости компании, информация о новинках программного обеспечения и оборудования, новости учебного центра и анонсы мероприятий. Также в новом дизайне домашней страницы сайта реализована возможность быстрого доступа к поисковой системе ресурса, подписка на новостную рассылку компании, предусмотрена возможность специальных анонсов важных материалов и новостей. Из новинок стоит отметить ввод услуги RSS, в ленте новостей которой дается краткое описание новой информации, появившейся на сайте, и ссылка на ее полную версию. «Благодаря RSS новости компании можно узнать оперативно и без посещения сайта SWD, что позволяет сэкономить не только время но и затраты на интернет-трафик», - комментирует директор по развитию SWD Software Андрей Николаев. Подписка на RSS-канал доступна как с главной страницы сайта, так и из соответствующего раздела.

Еще одной новинкой сайта является раздел «Решения». В данном разделе описываются концепции применения линейки программных продуктов, предлагаемых компанией SWD Software для различных отраслей. «Важная роль нового раздела заключается в том, что с помощью технологий, предлагаемых SWD Software, заказчики смогут реализовать творческие инновационные решения, позволяющие удовлетворить растущие требования бизнеса и разрешить многие технические проблемы», - отмечает Андрей Николаев. В свою очередь, информация об уже состоявшихся внедрениях и реализованных проектах размещена в разделе «Внедрения».

Также в рамках нового сайта реализована служба интерактивной информационной поддержки. Специальные онлайн-формы позволяют посетителям отправить запрос в службу технической поддержки, заполнить заявку на обучение, связаться со специалистами отдела продаж или оставить комментарий по работе сайта.

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: