900 домохозяйств Лодейного Поля обеспечены услугами «Ростелекома» по технологии PON

В 2015 году «Ростелеком» обеспечил 900 домохозяйств Лодейного Поля Ленинградской области волоконно-оптической инфраструктурой по технологии пассивных оптических сетей PON.

Благодаря PON жители Лодейного Поля имеют возможность пользоваться телекоммуникационными услугами качественно нового уровня: высокоскоростным (до 200 Мбит/с) доступом в Интернет, «Интерактивным телевидением» с возможностью просмотра более 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), а также цифровой телефонией с набором дополнительных бесплатных сервисов.

8 октября 2015 года «Ростелеком» в партнерстве с Администрацией муниципального образования «Лодейнопольский муниципальный район» провел экскурсию для учащихся старших классов школы №2 города Лодейное Поле.

Специалисты «Ростелекома» рассказали старшеклассникам о том, как современные телекоммуникационные услуги по технологии PON приходят в квартиры лодейнопольцев.

Герман Тульпе, начальник Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций «Ростелеком Северо-Запад», отметил: «Очень рады рассказать нашим гостям о своей работе, и познакомить их с перспективной технологией PON. Надеюсь, что наша экскурсия помогла сделать процесс организации связи более понятным для школьников. Являясь крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг, мы чувствуем свою ответственность перед населением небольшого города, так как здесь рынок телекоммуникаций не настолько конкурентный, нежели в мегаполисе. Поэтому мы обеспечиваем жителей качественной высокоскоростной цифровой связью».

В сентябре 2015 года «Ростелеком» начал серию экскурсий для старшеклассников Ленинградской области. В течение всего учебного года Компания в партнерстве с Администрациями муниципальных округов организует экскурсии для учеников специализированных классов с IT-уклоном из школ региона.

Первая экскурсия уже прошла 24 сентября во Всеволожске для учащихся 9 классов Лицея №1. Следующая экскурсия состоится в Волхове 12 ноября 2015 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком