«Ростелеком» на Северо-Западе предложил коллегам взять на себя их заботы об инфраструктуре

В конце июня в Санкт-Петербурге «Ростелеком» презентовал крупный проект – О2О – оператор для оператора. Это комплексное решение по проектированию, строительству и обслуживанию всей операторской инфраструктуры.

На деловую встречу в городское пространство «Порт Севкабель» были приглашены представители технических подразделений федеральных, региональных и локальных операторов связи, в том числе из «большой четверки».

Организаторы мероприятия – представители сегмента В2О «Ростелекома», выразили готовность заниматься сетями и другими объектами телеком-инфраструктуры своих партнеров «под ключ»: проектировать, строить, обслуживать, ремонтировать, экстренно ликвидировать аварии на линиях связи.

На территории Северо-Западного федерального округа в рамках инфраструктурного проекта организовано более 30 мобильных лабораторий, 80 оперативных автомобилей, 111 аварийно-восстановительных бригад и 580 сертифицированных специалистов. Создана единая круглосуточная диспетчерская служба.

«Интересы клиента находятся на передовой любого бизнеса. Но порой, концентрируясь на технически сложных вещах, выстраивая логистику, создавая материально-техническую базу, бизнес смещает центр внимания и безвозвратно теряет лояльность. Мы хотим помогать своим коллегам «по цеху» заниматься развитием их инфраструктуры. Кроме того, мы готовы предоставлять партнерам выстроенный годами собственный технический фундамент в совместное использование. Уверены, что футбольные стадионы могут использоваться эффективно несколькими командами, и это нисколько не помешает на очередном турнире продемонстрировать болельщикам наше игровое умение», – прокомментировал вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко.

Предоставление услуг будет формироваться индивидуально, под потребности сети оператора в том или ином виде работе.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад, ИТ инфраструктура