Apple анонсировала выпуск бюджетного смартфона iPhone SE 2

Корпорация Apple анонсировала скорое появление смартфона iPhone SE 2, который должен стать наиболее доступным по цене представителем линейки iPhone. Ориентировочная стоимость новинки всего 399 долларов.

По предварительным данным презентация новинки должна состояться уже весной будущего года. Устройство предложит оригинальное сочетание корпуса от старого iPhone 8 с технологическими возможностями нового iPhone 11.В частности появится производительный процессор А13, 3Гб оперативки и возможность выбора встроенной памяти объемом 64Гб или 128Гб. Разработчики решили отказаться от установки на модель системы 3D Touch, а цветовая гамма корпуса будет представлена тремя вариантами (черный, белый, красный).

В настоящее время iPhone 8 на рынке оценивается в 450 долларов, то есть разрабатываемый смартфон станет еще более доступным. В нашей стране за «восьмерку» просят 40 тысяч рублей, поэтому ценник новинки может находиться в пределах 34-36 тысяч рублей.

Напомним, что iPhone SE в продаже появился еще в 2015-м году. Сегодня модель имеет полноценную поддержку с возможностью работы с новейшей версией iOS, но уже не выпускается серийно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Apple iPhone