Команда Softline заняла второе место в Microsoft E5 Open Hackathon

Microsoft E5 OpenHack — это мероприятие, где команды разработчиков и экспертов участвуют в экспериментах, в рамках которых объединяют усилия для решения потенциальных проблем в области кибератак. На этот раз партнеры в Индии и Азиатско-Тихоокеанском регионе посвятили четыре дня созданию высококлассных решений в сфере безопасности на основе Azure Sentinel и Azure Security Center.

  • Microsoft 365 — это решение премиум-класса, позволяющее клиентам создавать безопасные, соответствующие требованиям и предоставляющие возможность удобной совместной работы современные рабочие места.
  • Сеть надежных партнеров Microsoft со статусом Gold Certified помогает клиентам реализовать потенциал Microsoft 365 в соответствии с их задачами и требованиями.
  • Microsoft E5 Open Hackathon — это ежегодный хакатон, призванный ускорить развитие компетенций в экосистеме партнеров, а также продемонстрировать достижения стратегических партнеров в Индии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.
  • Это направление является одной из сильных сторон Softline. От компании в соревновании приняло участие две команды, в состав которых вошли представители Softline в Индии и Вьетнаме. Эксперты создали решение в области информационной безопасности для крупного производителя электроники с более чем 2000 сотрудников.
  • Участники соревнования должны были разработать программу трансформации системы информационной безопасности заказчика. Для этого были нужны эксперты в технологиях Microsoft 365 Defender и Azure Defender, а также концепции нулевого доверия.
  • По итогам конкурса решение Softline заняло второе место.

Команда Softline удаленно работала с крупным производителем электроники, в котором работает более 2000 сотрудников. У заказчика было недостаточно опыта и инструментов для обнаружения и предотвращения киберугроз. С учетом того, что ландшафт глобальных угроз непрерывно меняется, заказчик осознал свою уязвимость и необходимость в дополнительной защите бизнеса.

Softline предложила заказчику реализовать основательную программу трансформации системы безопасности.

  • Первый этап предусматривал повышение защищенности имеющейся ИТ-инфраструктуры клиента без дополнительных приобретений.
  • На втором этапе была развернута передовая система обнаружения и реагирования, которая собирает подробные данные и анализирует их.
  • Заключительный этап внедрения включал развертывание инструмента визуализации корпоративного уровня на основе Azure Sentinel, который будет предупреждать и оповещать организацию о возможных угрозах и помогать предотвращать потенциальные атаки.

«Мы смогли отстроиться от конкурентов, продемонстрировав то, как при поддержке Softline уникальные функции Azure Sentinel могут кардинально изменить подход к безопасности. Участники команды разработали четкий план действий для организаций, использующих облачные решения и решения с ИИ. Благодаря ему они смогут быстро и решительно реагировать на киберугрозы, используя как встроенные, так и персонализированные информационные панели», — объясняет Атул Ахуджа, вице-президент Softline Asia. — «Технологии сегодня развиваются с поразительной скоростью. То, что раньше занимало много времени, теперь можно сделать за считанные минуты, и с каждым разом получается всё быстрее. Я очень горд тем, что мы заняли второе место на хакатоне. Это наглядное подтверждение тому, что мы не только одни из лучших и самых надежных партнеров Microsoft в Азии, но и что мы обладаем уникальными компетенциями в высокотехнологичных решениях».

Тематики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Softline, Microsoft, информационная безопасность, Софтлайн, хакатон