Губернатор Андрей Никитин встретился с руководителем «Ростелекома» на Северо-Западе Александром Логиновым

6 апреля 2021 года губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел рабочую встречу с вице-президентом — директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым.

В ходе встречи обсуждались планы по развитию сетей связи и цифровые проекты в регионе, особое внимание было уделено внедрению технологичных решений и вопросам развития интеллектуальной городской среды.

На сегодняшний день «Ростелеком» в Новгородской области активно развивает собственную инфраструктуру и выполняет задачи по построению цифровой экономики. В рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства на территории региона компания установила 77 точек бесплатного коллективного доступа в интернет, через которые в течение прошлого года пользователи скачали и передали свыше 86 терабайт трафика.

Андрей Никитин, губернатор Новгородской области:
«Для нашего региона очень важно иметь рабочее взаимодействие с компанией “Ростелеком”, реализующей многие социально значимые проекты. Эта компания не только крупнейший оператор связи, но и крупный работодатель в регионе».

В 2021 году планируется реализация программы «Цифровая образовательная среда» для подключения высокоскоростного интернета с фильтрацией контента в 144 школах региона.

Александр Логинов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:
«Цели и задачи “Ростелекома” давно вышли за пределы оказания стандартных услуг связи. Сегодня компания создает цифровые платформы и пользовательские экосистемы, которые призваны существенно улучшать жизнь людей, упрощать взаимодействие граждан, бизнеса и власти, формировать пул дополнительных возможностей для всех. Наша цель — организация технологичной интеллектуальной среды, когда сервисы умного дома и ЖКХ будут плавно переходить в модули умных городов и цифровых регионов. Я уверен, что в Новгородской области — перспективной и развитой — высокотехнологические сервисы будут востребованы и найдут широкое применение».

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад