«Оранж Систем» реализует систему обработки SMS - голосований для интерактивных опросов в эфире Пятого канала

Начальник управления по связям с общественностью ТРК "Петербург-Пятый канал" Лариса Конашенок сообщила: «Ежевечерне в эфире Пятого канала в программе «Сейчас о главном» подводятся информационные итоги дня. Зрители могут высказать свое мнение по «теме дня», участвуя в интерактивном опросе, принять участие в голосовании по волнующим их вопросам. Появление SMS -сервиса делает голосование более доступным для заинтересованных зрителей, как следствие – более представительным, а значит – более объективным».

В компании «Оранж Систем» отметили, что реализация системы обработки данных SMS -голосований стала для компании логичным развитием сотрудничества с компаниями INFON и «Петербург-Пятый канал». Технологии, примененные в системе, уже долгое время с успехом применяются нашей компанией в различных проектах. Они используются для « on - line » обработки результатов голосований по телефону в программе «Сейчас о главном». Они прошли проверку при обработке потоков SMS -сообщений в «Прямой линии с президентом России В.В. Путиным» в 2005 и 2006 году, при этом за организацию доставки и агрегацию SMS , как и в этот раз, отвечала компания INFON . Мы надеемся, что высокоэффективные технические решения «Оранж Систем» и далее будут востребованы нашими партнерами.

INFON (ЗАО «Мобикон») - первый российский контент-провайдер. Компания была основана в январе 2001. В настоящее время офисы компании находятся в Петербурге (головной офис), Москве, Киеве и Алматы.  В компании работает более 120 квалифицированных сотрудников. Основное направление бизнеса это продажа мобильного контента, а также интеграция SMS-сервисов в рекламные, медиа и общественно-значимые проекты. INFON имеет огромный опыт реализации SMS-услуг в рамках ТВ-проектов на центральных ТВ-каналах.

Компания «Оранж Систем», основана в 2004 году. С момента создания компания занимается разработкой и внедрением новейших OSS-решений, созданием информационных систем для телекоммуникаций, проектированием и созданием IT и инженерной инфраструктуры предприятий.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: