МТТ развивает сотрудничество с АТ&Т

Российский оператор дальней связи "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) и крупнейший американский оператор связи AT&T, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере услуг международной электросвязи.

В МТТ сообщили, что соглашение направлено на расширение международной сети компаний и партнерство по передаче голосового трафика и заключено во время встречи представителей компаний в США на ежегодной международной конференции операторов связи GTM-2007 (Global Telecommunications Meeting).

"Партнерские отношения с американским оператором позволят МТТ расширить возможности по предоставлению своим клиентам услуг качества "Премиум", особенно востребованного абонентами сетей сотовой подвижной связи и клиентами МТТ - юридическими лицами в России", - подчеркнул директор по связям с общественностью МТТ Кирилл Ладыгин.

Досье ComNews

Компания AT&T Inc. - крупнейший в США поставщик местной, междугородной и международной связи, а также высокоскоростного доступа в Интернет.

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) - национальный оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 г. для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами. В 2005 г. компания получила лицензию Россвязьнадзора на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории РФ. Услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: