«Ростелеком» и «РегионКом» заключили агентское соглашение на оказание услуг связи

Компании ООО «РегионКом» — ведущий системный интегратор и поставщик IT-решений для государственных и коммерческих компаний — и ОАО «Ростелеком» — основной национальный оператор дальней связи Российской Федерации — объявляют о подписании агентского соглашения на оказание услуг связи.

Подписание соглашения открывает новые возможности и перспективы как для обеих компаний, так и для их клиентов. В условиях конкуренции, когда тарифы и набор услуг операторов различаются незначительно, основная ставка в развитии операторского бизнеса делается на дополнительные услуги и комплексный подход к обслуживанию клиентов. Агентское соглашение, заключенное с компанией «РегионКом», позволит клиентам ОАО «Ростелеком» получить требуемые параметры качества на локальной телефонной сети клиента, что невозможно в обычных условиях, когда зона ответственности оператора дальней связи заканчивается на стыке с оператором местной связи и не гарантирует качество услуг конечному пользователю. В свою очередь, ООО «РегионКом» в рамках агентского соглашения получает возможность значительного расширения портфеля продуктов и услуг, а также доступ к самой большой клиентской базе корпоративных и государственных абонентов.

«Для нас особенно важно, что компания ОАО «Ростелеком» выбрала именно нашу компанию в качестве своего агента, который будет оказывать все услуги, необходимые конечному потребителю, в едином комплексе на базе традиционной телефонии — говорит Сергей Купцов, генеральный директор ООО «РегионКом». — В наши задачи, помимо обеспечения традиционных услуг связи ОАО «Ростелеком», будут входить предоставление единого комплекса услуг по поставке, монтажу, сопровождению и сервисному обслуживанию каналов связи и реализация принципов единой точки обращения по всем вопросам, включая организационные, коммерческие и технические. Отмечу, что все необходимые ресурсы для работы по этому соглашению в нашей компании есть. В долгосрочной перспективе ООО «РегионКом» планирует оказывать дополнительные сервисы ко всем услугам фиксированной электросвязи, которые будет обеспечивать отдельный технический департамент. Мы надеемся, что принципиально новый подход к обеспечению качества и надежности сервисов на базе традиционной телефонии будет востребован у наших клиентов и заказчиков».

О компании «РегионКом»

ООО «РегионКом» — ведущий системный интегратор и поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.

В сферу деятельности компании входят: создание корпоративных мультисервисных сетей и консалтинг в области телекоммуникаций, разработка и внедрение информационно-аналитических систем и решений в области информационной безопасности, разработка и внедрение проектов комплексной информатизации регионального здравоохранения, разработка и внедрение медицинских информационных систем и решений в области телемедицины.

Офис компании находится в Москве.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: