«Метроком» поддержал Международный Экономический форум

Компания «Метроком» - один из лидеров телекоммуникационного рынка Санкт-Петербурга, объявляет о завершении работ по подготовке проекта «Форум на ладони», реализованного в рамках проведения XII Петербургского международного экономического форума.

Цель проекта – предоставление участникам XII ПМЭФ оперативного доступа к актуальной информации: расписанию деловой и культурной программы, видеотрансляций со всех мероприятий программы Форума в режиме реального времени, (перевод на русский и английский языки), возможности доступа к видео и аудио архивам уже прошедших событий, справочной информации о Форуме.

В рамках реализации проекта компанией «Метроком» на территории проведения XII Петербургского международного экономического форума были организованы Wi-Fi зоны серии Cisco Aironet, подключенные к волоконно-оптической сети "Метрокома" и работающие по протоколу широкополосной передачи видеосигнала со звуковым сопровождением на устройство Apple iPod touch. Скорость передачи сигнала 11 Мбит/с. Таким образом, участники XII ПМЭФ смогут просматривать все происходящие события, а также уже состоявшиеся в этот день выступления,  на экранах устройств в on-line режиме,  использовав интерактивный поиск заинтересовавших тем.

Проект «Форум на ладони» - только часть работ, которые компания «Метроком» осуществляет в рамках организации XII Петербургского международного экономического форума. Специалистами компании, являющейся интегратором данного телекоммуникационного Проекта, были осуществлены следующие работы:
разработка системного проекта создания сегмента интегральной телекоммуникационной сети;
проведение комплекса проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по созданию телекоммуникационной инфраструктуры, включающей прокладку кабелей и организацию узлов связи в Павильонах «Ленэкспо»;
предоставление полного спектра телекоммуникационных услуг (телефония, интернет, передача данных);
организация передачи телевизионных каналов между объектами Форума и телевизионными компаниями;
 оказание консультативной помощи участникам и организаторам мероприятия в подключении к ресурсам Интернет и в пользовании предоставляемых услуг,
поставка необходимого оборудования,
создание информационно-справочного портала на русском и английском языках http://forumspb.com.

ЗАО "Метроком"
Компания "Метроком" – один из лидеров рынка фиксированной связи Санкт-Петербурга, работающий с 1992 года. Основными направлениями деятельности компании является предоставление услуг телефонии, Интернет, передачи данных, а также предоставление в аренду каналов связи широкой номенклатуры. Компания «Метроком» предоставляет комплексные телекоммуникационные услуги мирового уровня на основе собственной волоконно-оптической сети, которая объединяет более 720 узлов различных иерархических уровней, распределенных по территории Санкт-Петербурга и ближайших пригородов.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: