Компания "Информзащита" провела аудит информационной системы Банка "Санкт-Петербург" на соответствие требованиям стандарта PCI DSS

Данный стандарт был разработан международными платежными системами Visa Int., MasterCard, American Express, Discover и JCB с целью повысить уровень защищенности карт, обрабатывающихся, передающихся и хранящихся в информационных системах банков и процессинговых центров.

Специалисты компании "Информзащита" завершили аудит Банка "Санкт-Петербург" на соответствие требованиям стандарта PCI DSS. Данный стандарт был разработан международными платежными системами Visa Int., MasterCard, American Express, Discover и JCB с целью повысить уровень защищенности карт, обрабатывающихся, передающихся и хранящихся в информационных системах банков и процессинговых центров. Компания "Информзащита", проводившая аудит, имеет необходимый для осуществления таких работ статус "Qualified Security Assessor".

Банк "Санкт-Петербург" - один из крупнейших региональных банков России, является членом международных платежных систем Visa Int. и MasterCard. Осуществляя выпуск основных типов карт данных платежных систем, Банк уделяет большое внимание вопросам безопасности счетов своих клиентов. Подтверждая репутацию надежной компании и выполняя обязательное требование международных платежных систем, Банк прошел процедуру аудита на соответствие требованиям стандарта PCI DSS.

По словам Максима Эмма, директора департамента аудита компании "Информзащита": "Прохождение аудита - очень важный шаг как к обеспечению соответствия требованиям платежных систем, так и усилению защищенности банка в целом. Мы благодарны Банку "Санкт-Петербург" за то, что он выбрал компанию "Информзащита" в качестве своего аудитора и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество".

Заместитель председателя Правления Банка "Санкт-Петербург" Павел Филимоненок также подтверждает необходимость постоянной актуализации защитных систем: "Картами Банка "Санкт-Петербург" пользуются сотни тысяч россиян. Мы чувствуем свою безусловную ответственность за соблюдение всех нормативов информационной безопасности и защищенности платежных операций. Проведен профессиональный аудит нашего процессингового центра и информационной системы на соответствие стандарту PCI DSS, предъявляющему очень высокие требования к системам защиты карточных счетов и платежей".

 

Тематики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Кадры, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: