Шесть топ-менеджеров ТТК названы в числе самых профессиональных управленцев в отрасли связи

Газета «Коммерсант» опубликовала рейтинг «Toп 1000 менеджеров России» за 2008 г., который совместно с Ассоциацией менеджеров России ежегодно уже восемь лет составляется для 18 отраслей экономики по шести категориям. Согласно результатам рейтинга, ТТК стала единственной компанией из сектора фиксированной связи, чьи представители вошли во все шесть рейтингов отрасли «Связь», а в четырех из них заняли первые места среди своих коллег из сектора фиксированной связи. Как свидетельствует восьмилетняя история этого рейтинга, это явление очень редкое. Последние два года только 8 компаний (1,4% от упоминающихся в рейтинге) получили представительство во всех шести категориях.

Так, в числе самых профессиональных управленцев отрасли «Связь» названы президент компании ТТК Сергей Липатов (категория «Высшие руководители»), первый вице-президент по экономике и финансам Александр Мажаров («Финансовый директор»), первый вице-президент по коммерческой деятельности Андрей Семин-Вадов («Коммерческий директор (директор по маркетингу)»), руководитель департамента управления персоналом Нина Мовчан («Директор по персоналу»), руководитель департамента информационных технологий Леонид Иванов («ИТ-директор»), вице-президент, руководитель департамента по связям с общественностью Аркадий Матковский («Директор по общественным и корпоративным связям»).
Профессионализм топ-менеджеров ТТК уже не раз отмечается коллегами по отрасли (основной принцип составления рейтингов «Top 1000 менеджеров России» - «лучшие выбирают лучших»). Например, в прошлом году в число самых профессиональных менеджеров российской отрасли «Связь» вошли Сергей Липатов, Андрей Семин-Вадов, Аркадий Матковский и Леонид Иванов.

Президент ТТК Сергей Липатов так прокомментировал публикацию рейтинга «Top 1000 менеджеров России» за 2008 год: «Я не склонен преувеличивать значение всевозможных рейтингов в определении статуса профессионалов. Однако «Top 1000» кажется мне достаточно объективным и вызывающим доверие. Присутствие в этом рейтинге того или иного менеджера говорит о его причастности к группе профессионалов, которые сумели реализовать свою внутреннюю активность и заслужить признание коллег и экспертов».

Победа команды ТТК в рейтинге «Top 1000 менеджеров России» среди операторов фиксированной связи свидетельствует о реализации эффективной бизнес-модели в компании, а также о слаженной работе команды ее менеджеров, чей высокий профессионализм и лидерство в секторе фиксированной связи признан коллегами и экспертным сообществом.

Под управлением команды высококвалифицированных менеджеров ТТК уже семь лет обеспечивает функционирование важной части национальной телекоммуникационной инфраструктуры, став одним из лидеров рынка.

В нынешнем году компания приступила к реализации новой стратегии развития на 2008-2015 гг. В ее рамках ТТК сосредоточится на развитии услуг массового широкополосного доступа в Интернет в регионах и международной и междугородной связи для физических лиц. В основе новой стратегии ТТК строительство собственных сетей связи в 120 городах Российской федерации.

За семь лет Компания планирует занять 17% розничного сегмента телекоммуникационного рынка в денежном выражении, подключив более 2 млн абонентов. Реализация стратегии даст возможность компании ТТК значительно увеличить доходы от услуг связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.

 

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, МГТС, АТС, Центртелеком