Компания «Легос» представляет новую систему контроля и управления доступом для школ с GSM-оповещением

Компания «Легос», российский разработчик и производитель высокотехнологического оборудования в сфере безопасности и управления инженерными системами, представляет новую систему контроля и управления доступом для школ с GSM-оповещением.

Построенная на базе системы контроля и управления доступом Legos , система позволяет информировать родителей о времени пребывания, опозданиях, нахождении их детей в школе. Все проходы школьника через школьный турникет фиксируется программным обеспечением Legos, информация попадает в базу данных и отправляется с помощью SMS на телефонный номер родителей. Таким образом, родители получают сообщения обо всех проходах своих детей через школьный турникет.


По словам директора школы № 121 С-Петербурга Станкевич Е.Ю. : « Применение СКУД «Legos» в школах, создает дополнительную возможность по ограничению проникновения посторонних лиц на территорию учебного заведения, позволяет контролировать посещаемость учащихся, обеспечивает администрацию школы и родителей информацией о присутствующих (что имеет особую ценность при возникновении ЧП), вести учет опозданий и ранних уходов как учеников, так и персонала, что значительно повышает организованность и дисциплину.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: оборудование