«Поликом Про» поддержит Microsoft на «Озоне»

Петербургский системный интегратор «Поликом Про» заключил соглашение с интернет-магазином «Озон» об информационном сопровождении продаж ПО Microsoft. Этим займется департамент «Поликом Про» «Логоника», основная деятельность которого связана с дистрибуцией программного обеспечения.

Согласно договоренности, "Поликом Про" возьмет на себя управление разделом "Деловое и профессиональное программное обеспечение". Петербургская компания будет отвечать за поддержку актуальности каталога ПО Microsoft на "Озоне", предоставление анонсов новинок и маркетинговых акций компании-разработчика. Кроме того, специалисты "Логоники" должны обеспечить консультационную и техническую поддержку посетителей "Озона", включая телефонные и онлайновые консультации.

Как сообщили в отделе маркетинга "Поликом Про", компания стала партнером "Озона" благодаря тому, что она имеет устоявшиеся отношения с Microsoft. В частности, "Поликом Про" является одним из старейших поставщиков продуктов и решений этого разработчика и обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner.

Сейчас на "Озоне" доступно ограниченное количество продуктов Microsoft. По наблюдениям корреспондента spbIT.ru, в интернет магазине представлено более двух десятков программных продуктов Microsoft. Это Windows (Me, 2000, XP), различные выпуски Office, Windows Server 2003, Windows SQL Server 2000, Project 2002 и платформы для разработки Visual Basic .NET, Visual C# .NET и Visual J#.NET. Также на сайте можно получить маркетинговые материалы, посвященные в основном управлению лицензиями, и пробные версии Windows Server 2003 и Visual Studio .NET.

Согласно статистике "Озона", бестселлерами здесь является ПО Visual C++ .NET (Standard 2003 Win32 English International FPP), Office (русская версия Professional Edition 2003 и Student and Teacher 2003), а так же промоматериалы - постер "Управление лицензиями в организации" и CD с видеороликом "5 шагов к успеху!".

Ближайшие планы "Поликом Про" связаны с расширением ассортимента продукции Microsoft в интернет-магазине. "Мы надеемся, что сотрудничество с Microsoft и "Озоном", лидерами в своих областях, позволит нам существенно улучшить уровень сервиса для покупателей делового ПО. Мы уже сейчас активно увеличиваем количество доступных наименований продуктов Microsoft, продумываем более удобную для пользователей структуру каталога, отрабатываем механизм консультирования", - говорит директор по развитию "Поликом Про" Сергей Курьянов. Специалисты компаний "Озон" и Microsoft вчера оказались недоступны для комментариев.

Подробности

Компания "Поликом Про" основана в 1992 году и является одним из крупнейших системных интеграторов на Северо-Западе России. Сфера деятельности компании - от поставок компьютерной техники до разработки и внедрения масштабных комплексных проектов. Основная специализация компании связана с информационной безопасностью, проектным управлением, а также с корпоративным документооборотом и CRM-системами. Интегратор имеет представительство в Москве.

Интернет-магазин "Oзон" был запущен в 1998 году, ее владельцем является компания "Интернет решения". Ассортимент электронного магазина насчитывает более 200 тыс. товаров и включает в себя книги, музыкальную и видеопродукцию, ПО, детские товары и мультимедийные издания. Магазин обрабатывает 1,2-1,5 тыс. заказов в день. Курьерская служба "Озона" работает в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и некоторых других крупнейших городах России. Кроме того, доставка осуществляется на Украине, в Эстонии и Германии. По итогам 2003 года оборот интернет-магазина составил более $6 млн.

Автор: Михаил Северов.

Тематики: Интернет, Интеграция, Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети, ПО, Outsourcing, Web

Ключевые слова: