Петербургский альтернативный оператор «ОБИТ» вышел на рынок Москвы

Петербургский альтернативный оператор «ОБИТ» вышел на рынок Москвы: филиал компании появился в столице России. Здесь, как в Санкт-Петербурге и Казани, «ОБИТ» будет предоставлять полный комплекс телекоммуникационных услуг корпоративным клиентам, бизнес-центрам и операторам связи. В планах у компании – не только обслуживание своих текущих московских абонентов, а также создание и активное расширение собственной клиентской базы в столице.

«Обит» осуществляет свою деятельность в Москве не первый год: более трех лет в столице функционирует собственный магистральный узел компании на точке обмена трафиком MSK-IX (М9), обеспечивающий стыки с крупнейшими московскими и международными провайдерами. На его базе оператор предоставляет услуги связи московским подразделениям и филиалам ряда своих клиентов, среди которых ОАО «Севзапинвестпромбанк», ООО «Газпром инвест Запад», холдинг «ИСТ», компания «Диджитал Дизайн», ТД «Интерторг» и др.

«К данному моменту количество наших абонентов на территории Москвы увеличилось настолько, что без полноценного офиса их становится все сложнее качественно и оперативно обслуживать. Это и явилось одной из причин открытия нашего филиала в столице. К тому же мы уверены, что наш опыт конкурентной борьбы, профессиональные знания и преимущества, приобретенные за 9 лет существования компании, помогут нам завоевать долю московского рынка и стать на нем не менее заметным игроком, чем в Петербурге, – отмечает генеральный директор ООО «ОБИТ» Андрей Гук. – Кроме того, наша компания уже присутствует во второй и третьей столицах России – Петербурге и Казани – поэтому ее появление в первой столице можно считать вполне ожидаемым и закономерным».

На сегодняшний день компанией «ОБИТ» в Москве открыт офис и сформирован штат сотрудников. Уже есть первые подключения новых московских клиентов, например, ТРК «Европарк» на Рублевском шоссе. На первоначальном этапе большую часть расчетных, технических и организационных задач будут выполнять работники головного офиса компании, в частности бухгалтерия, колл-центр, отдел биллинга, тех. службы, затем эти функции будут делегированы непосредственно московским коллегам.

В перечень услуг, которые предоставляет компания «ОБИТ» на территории Москвы, входят местная, междугородная и международная телефония, широкополосный доступ в интернет , создание корпоративных сетей, аренда каналов связи, поставки телекоммуникационного оборудования, а также такие интеллектуальные услуги, как организация call-центров, виртуальный факс-сервер, запись телефонных переговоров, виртуальная АТС, бесплатный вызов «8-800» и пр.

На развитие филиала в первый год существования «ОБИТ» планирует направлять порядка 3-5% от общего оборота компании. Главные задачи на этот период – построить ядро собственной сети, прочно закрепиться на объектах, где компания уже присутствует, максимально расширить абонентскую базу за счет активного подключения бизнес-центров и торгово-развлекательных комплексов. Более конкретные планы будут строиться после подведения итогов первого года работы филиала.

Напомним, что уже год филиал компании «ОБИТ» успешно функционирует в Казани. Также компания оказывает услуги связи без открытия филиалов и представительств в Выборге, Кировске, Тихвине, Всеволожске, Гатчине, Великом Новгороде и Петрозаводске. С 2008 года в г. Алматы (Казахстан) работает дочерняя компания оператора – ТОО «ОБИТ-Телекоммуникации».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, Петербург связь, операторы связи Петербурга