На участие в конкурсе на оказание услуг WiMAX в Северо-Западном и Центральном регионах заявки подали 6 операторов

Роскомнадзор получил 6 заявок от операторов на участие в конкурсе N1/2010 на оказание услуг мобильного беспроводного доступа в диапазоне 2300-2400 МГц /WiMAX/. Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора.

Конкурс пройдет 18 февраля 2010 г по 9-ти субъектам РФ: Белгородской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Архангельской, Калининградской, Новгородской областям, Ненецкому автономному округу и Псковской области.


Заявки с установленным перечнем документов подали:

ОАО "ЦентрТелеком";

ООО "ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ" /"Энфорта"/;

ООО "Северо-Западный Телеком";

ЗАО "МедиаСети";

ООО "Тривон Нетворкс";

ОАО "Ростелеком".


9 февраля 2010 г состоится первое заседание конкурсной комиссии, на котором будет утверждаться соответствие заявителей требованиям, предъявляемым к участнику торгов. В этом же день определится состав участников конкурса.


По условиям конкурса, победители /по одному оператору на каждый регион/ должны начать оказывать услуги не позднее 1,5 лет со дня принятия решения о выдаче лицензии.


В феврале и марте 2010 г пройдут еще 3 конкурса на получение лицензий на оказание услуг связи в сетях мобильного беспроводного доступа в диапазоне 2300-2400 МГц. Конкурс N 2/2010 состоится 25 февраля /по 10 субъектам Федерации/, конкурс N 3/2010 – 4 марта /по 9 субъектам Федерации/, конкурс – 11 марта /по 12 субъектам Федерации/.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: WiMAX, Ростелеком, Центртелеком, Северо-Западный Телеком