Началась аккредитация журналистов на IV Петербургский международный инновационный форум

С 28 по 30 сентября в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет IV Петербургский международный инновационный форум. Его организатором выступает Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли.

В этом году крупнейшее событие инновационной экономики России пройдет при поддержке одного из самых активных в этой сфере регионов – республики Татарстан. Президент Рустам Минниханов не только примет активное участие в мероприятих Форума, но и войдет в состав его Организационного комитета.

В Татарстане, так же как и в Санкт-Петербурге реализуются проекты особой экономической зоны, технопарки в сфере высоких технологий, а также работают венчурные фонды и бизнес-инкубаторы. Тесное взаимодействие двух регионов стало возможным благодаря подписанию в 2009 году Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

В этом году деловая программа Форума будет включать в себя порядка 70 деловых и конгрессных мероприятий, участники которых получат прекрасную возможность для презентации своих достижений, обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов и выработки важных решений.

Обширная выставочная экспозиция, единая с Форумом «Российский промышленник», позволит посетителям ознакомиться со многими инновационными  разработками и решениями. На выставке будут представлены стенды Санкт-Петербурга и республики Татарстан, корпорации ОСК, GM, Водоканал, Амбик, а также экспозиция инновационной инфраструктуры и инструментов развития. Традиционно работу Форума дополнят презентационная зона и биржа деловых контактов. Состоится российская премьера Ё-концепта.

В рамках работы Форума ожидается подписание ряда крупных инвестиционных договоров, а также соглашений о намерениях.

Аккредитация журналистов на Петербургский международный экономический Форум осуществляется на официальном сайте Форума, по адресу: http://www.forum.spbinno.ru/

Для аккредитации необходимо заполнить он-лайн анкету, расположенную в разделе «Пресс-центр» официального сайта Форума.

В этом же разделе можно ознакомиться с правилами аккредитации.

Справки по телефонам 576-00-09– пресс-служба Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: инновационная инфраструктура, бизнес-центр, инновации, Петербургский инновационный форум