Областной провайдер «Тейла» стал частью регионального оператора «Ситилинк»

Провайдер услуг связи TEYLA, оказывающий услуги в Ленинградской области, с 1 февраля 2022 года стал частью компании «Ситилинк». «Ситилинк» (не путать с одноименным цифровым ритейлером) – российская IT-компания, зарегистрированная в столице Республики Карелия Петрозаводске с апреля 2002 года.

«Ситилинк» осуществляет подключение к сети Интернет и домашнему цифровому телевидению, помимо этого предоставляя услуги видеонаблюдения, интернет-рекламы, построения корпоративных сетей связи и помощи в создании различных Интернет-сервисов в республике Карелия, а также Мурманской, Архангельской и Ленинградской областях. Количество клиентов компании превысило уже 200 тысяч. Отзывы на работу «Ситилинк» и качество предоставляемых услуг в основном положительные. Правда, в июне 2021 года компания была уличена во врезках в распределительные сети другого провайдера.

Группа компаний «Тейла» зарегистрирована в пригороде Санкт-Петербурга – Красном Селе с мая 2009 года. Она оказывала услуги интернет-провайдера в Ленинградской области, имея филиалы в Тихвине и Сланцах.

Сейчас объединение двух провайдеров поможет им увереннее охватывать Северо-Западный регион. Кроме того, для пользователей «Тейлы» качество услуг и сервиса станет на следующую ступень: появится возможность обращаться в службу поддержки в ночные часы, а оборудование будет заменено в соответствии с современными стандартами. Цены на услуги «Тейла» обещает оставить прежними.

Для абонентов, оставшихся с TEYLA, счета на обслуживание будут приходить от ООО «СЛ Телеком».

Также в декабре 2021 года стало известно о присоединении к «Ситилинку» Архангельского провайдера «Ионит Телеком».

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: слияние поглощение, операторы связи, интернет провайдеры ленобласти