Осенняя презентация Apple окажется одной из самых масштабных

По данным инсайдеров традиционная сентябрьская презентация новинок от корпорации Apple станет одной из самых масштабных в истории производителя. Информацией об этом со ссылкой на свои источники делится авторитетное издание Bloomberg.

В первую очередь речь идет об очередном поколении iPhone 14, а также планшетах iPad, как в обычной, так и улучшенной версии Pro. Презентовать американский производитель планирует и очередную версию smart-часов Apple Watch и новые наушники AirPods Pro с беспроводным зарядом и другими усовершенствованиями.

В сегменте ПК обновления готовятся как для настольных устройств, так и ноутбуков. В первом случае ожидается презентация iMac и iMac Pro, построенных на базе новых процессоров M-серии. Среди ноутбуков можно будет увидеть компактный MacBook Air и «бюджетную» версию MacBook Pro с более доступным для покупателей ценником.

Несколько новинок компания Apple продемонстрирует и весной. Показ пройдет в марте-апреле, точная его дата пока не определена. Одной из главных новинок станет iPhone SE, обладающий поддержкой работы в сетях 5G-связи. Кроме того, пользователям представят обновленную версию iPad Air, и не исключено, что новый iMac mini.

Ранее сообщалось о планах американского гиганта до конца года представить свои smart-очки для виртуальной реальности, но укладываются ли разработчики в первоначально заявленные сроки, пока не известно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Apple, Apple iPad, Apple iPhone