Петербургский «IT TopVolleyCup»: встреча состоялась!

Завершился второй в истории Всероссийский отраслевой турнир по волейболу среди компаний отрасли информационных технологий - «IT TopVolleyCup».

Организаторы благодарят участников за искрометный волейбол, ответственный подход к спорту и позитивные эмоции, а также за терпение и понимание – к сожалению, произошли некоторые накладки, с которыми организаторы пытались бороться как могли.

В 10:15 началась торжественная церемония открытия турнира, которая началась с приветственного слова представителя Департамента информационных технологий и завершилась прослушиванием государственного гимна Российской Федерации. Далее стартовали первые игры группового этапа. Организаторы извиняются перед участниками за то, что турнир проходил на 2- х площадках, вместо заявленных 3-х. Зал был готов к проведению турнира, но вот сетка, которая была установлена незадолго до начала турнира, не отвечала требованиям техники безопасности.

Команды путём жеребьёвки были разбиты на 4 группы по 3 команды.

В обеих группах с первых матчей сразу наметились лидеры (как потом выяснилось, они и сыграли в финале). Но никто не бросил бороться! Борьба шла ожесточенная и на каждом участке поля.

Хотелось бы отметить команду – новичка наших мероприятий – Деньги - Online! Люди приехали в свой выходной день из Санкт-Петербурга, за что им огромное спасибо! Собственно, приз «Команда-открытие турнира» они увезли с собой.

Не можем не выделить команды «Миландр», «Acronis», «Ай-Теко», «ДИТ» , «Mail.ru», «Деньги-Online» и «I-CORE» в чьих составах были заявлены, а, зачастую, играли не последнюю роль, девушки!

Организаторы выражают отдельную благодарность этим смелым представительницам прекрасного пола, которые не побоялись бросить вызов мужчинам на площадке. Так держать! Волейбол не имеет рамок! Игра для всех!

Во время проведения мероприятия девушки из черлидинг-группы «Багира» вместе с профессиональным ди-джеем поддерживали праздничную атмосферу соревнований.

Многим командам в достижении главной цели помогали болельщики, специально прибывшие вместе со спортсменами и активно поддерживающие своих героев не только на трибунах, но и в очном противостоянии, состоявшем из трех туров. Ведущим было предложено три задания, по итогам которых и определились те, кто проявил большее рвение для победы в конкурсе болельщиков. Группа поддержки команды «Acronis» завоевала специально приготовленный кубок для самых активных болельщиков.

Под занавес мероприятия, в финале сошлись сильнейшие команды отрасли на данный момент –

в напряженнейшей борьбе команда «Миландр» одержала верх над командой «Polymedia» со счетом 2:1!

По окончанию турнира награды и кубки участники получили из рук мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России, чемпионки СССР – обладателя кубка европейских чемпионов, игрока волейбольного клуба ЦСКА, тренера чемпионки мира 2010 года – Кошлевой Татьяны Сергеевны - Беспалова Ирина Александровна! А так же в этом ей помогал главный редактор портала IT-Weekly- Леонид Чуриков!

Также Ирина Александровна, не без участия организаторов, вручила и индивидуальные награды по следующим номинациям, а именно:

«Первый АСЕ» - Дмитрий Попов (РКСС)

«Лучший блокирующий» - Тимофей Илюшкин (Миландр)

«Лучший связующий» - Заводская Ольга (Ай-Теко)

«Лучший игрок» - Сергей Радченко (Миландр)

«Самый полезный игрок» - Дмитрий Усов (I-CORE)

«Лучшая группа поддержки» - Acronis

«Лучший болельщик» - Алексей Линиченко (Kaspersky Lab)

«Лучший прыжок» - Александр Покатилов (Mail.ru)

«Волейбольный снайпер» - Бобриков Алексей (Сбербанк Технологии)

Приз «Команда Открытие турнира» - Деньги-Online

Коллектив «Pinkov Sports Projects» сердечно благодарит всех участников «IT TopVolleyCup» за подаренный зрителям праздник!

До встречи на наших мероприятиях!

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: мероприятия