Платежный сервис QIWI выходит в Балтию

18-ой страной присутствия международного платежного сервиса QIWI стала одна из самых быстро развивающихся стран восточной Европы – Латвия.

С сентября 2011 года международный платежный сервис QIWI начал предоставлять свои услуги на территории Латвии. Первыми оценить возможности и удобство использования QIWI Терминалов смогут жители города Риги, где до конца сентября текущего года будет установлено как минимум 125 таких аппаратов.

«Латвийский рынок моментальных платежей находится на той стадии, когда появление новых участников положительно сказывается на общей динамике развития и способствует популяризации услуг среди населения. Особенно, когда на рынок выходит международный бренд», – рассказывает Станислав Чайковский, Директор QIWI Baltic.

Уже с первых дней работы через QIWI терминалы можно оплачивать услуги, как местных, так и российских провайдеров. В их числе крупнейшие операторы сотовой связи, такие как ЛМТ, Бите, Теле2, страховые и финансовые компании, жилищно-коммунальные хозяйства, on-line игры. Среди российских провайдеров услуг можно выделить тройку ведущих сотовых операторов: МТС, Билайн, Мегафон, а также основных операторов российского платного ТВ: НТВ+ и Триколор ТВ. Оплатить услуги можно в любой из двух валют: евро или латы.

Список провайдеров будет постоянно расширяться. Традиционно, в первую очередь QIWI  подключает операторов сотовой связи, провайдеров интернет-доступа, IP-телефонии, ЖКХ, а также банки и страховые компании, обеспечивая, таким образом, своих пользователей самым широким перечнем повседневно необходимых сервисов. 

«Платежный сервис QIWI с первых дней своей работы будет помогать оплачивать регулярные услуги, как жителям страны, так и россиянам, приезжающим в Латвию. Как и всегда один из самых популярных платежных сервисов предоставит своим пользователям не только простой и удобный, но безопасный и современный платежный инструмент», - комментирует Президент Группы QIWI Андрей Романенко.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: терминалы оплаты, терминалы приема платежей, QIWI