Покупаем прокси-сервера: обзор сервисов

Всего несколько месяцев назад про прокси-серверы в основном знали только технически подкованные люди, использующие их в своих интернет-проектах. Сейчас ситуация в корне поменялась и о прокси-серверах можно услышать от обычных пользователей, лишившихся доступа к привычным ресурсам и социальным сетям. Спрос на технические средства обхода блокировок значительно вырос.

Проксирование используется в различных сценариях, среди которых основными являются:

  • обход региональных блокировок — прокси-сервер решает проблему блокировки как со стороны государства, так и со стороны самого сервиса, если он начинает блокировать определенные IP-адреса;
  • мультиаккаунты — регистрация множества аккаунтов и учетных записей, используемых для разных нужд, на сервисах, которые это запрещают;
  • доступ к региональным преимуществам определенной страны — покупка премиум аккаунтов, игр, программного обеспечения и товаров по сниженным ценам, с учетом региональных скидок и акций;
  • тестирование веб-ресурсов — проверка работы ресурса с запросами из различных стран.

К выбору поставщика proxy, как и к любому другому продукту, влияющему на безопасность и качество работы, нужно подходить ответственно. Предлагаем рассмотреть несколько проверенных компаний.

TargetProxy

TargetProxy — только неиспользованные, девственные прокси, гарантированно неизвестные компаниям и сервисам. Приобретая прокси HTTPS/SOCKS5 у этого поставщика, можно не беспокоиться о том, что работающие через них аккаунты будут заблокированы или попадут в теневой бан.

Высокое качество прокси TargetProxy достигается за счет следующих условий:

  • используются только чистые прокси — вы получаете доступ к адресам, которые не были в эксплуатации последние 12 месяцев;
  • большое количество доступных стран — более 20 стран на выбор, позволяют решить любую задачу;
  • высокая скорость соединения — возможность использовать подключение через прокси в сложных задачах, требующих большого объема трафика;
  • круглосуточная поддержка — техническая поддержка работает без выходных, помогая пользователям решать возникающие проблемы.

Компания проводит акции и розыгрыши, для оптовых клиентов есть скидка — она начинает действовать при покупке от 10 прокси. В случае возникновения нестандартных ситуаций, проблемные прокси будут заменены на новые в течение суток — для этого достаточно обратиться в поддержку.

MobileProxy.space

Приватные и динамические мобильные прокси — большой выбор и отличное качество. Специализация MobileProxy.space — бизнес-решения, требующие для своей деятельности использование прокси-серверов. Компания ориентирована на мобильные прокси, которые широко применяются для тестирования и организации работы различных сервисов.

Мобильные proxy незаменимы для:

  • SMM — мультиаккаунты и подключение сторонних сервисов к аккаунтам в социальных сетях, практикующих жесткую политику безопасности и строгие правила;
  • Тестировщиков — проверка корректной работы с мобильными устройствами из разных стран и часовых поясов;
  • Маркетологов — возможность работы с нескольких аккаунтов и одного ПК, существенно упрощает деятельность и сокращает лишние операции;
  • Регистраторам и специалистам по продвижению аккаунтов — подключение к социальным сетям с компьютера, без опасения быть забаненым за нарушение правил.

Сервис отличает надежность: все прокси — по-настоящему мобильные, а не виртуальные, работают по современным протоколам HTTP / SOCKS 5. Перед покупкой компания предоставляет 2 часовой бесплатный тест с полноценным функционалом. Разнообразные тарифные планы — от 1 дня до 1 года — и большой выбор географического расположения, позволяют компании занимать ведущие позиции в рейтинге поставщиков мобильных proxy.

SpaceProxy

SpaceProxy — поставщик индивидуальных IP-адресов, поддерживающих высокую скорость соединения и обеспечивающих максимальную безопасность. Несмотря на то, что компания позволяет арендовать и публичные прокси — основной упор делается на персональные. Для покупки доступны как IPV4, так и IPV6 адреса.

Отличительными особенностями SpaceProxy являются:

  • скорость до 100 мб/сек — актуально только для индивидуальных прокси;
  • выбор IP-адреса — можно самостоятельно выбрать понравившийся из доступных;
  • 400 разных сетей/подсетей;
  • гарантия — в случае неисправностей, замена IP-адреса производится в течение суток, а если после покупки не прошло 48 часов, то можно вернуть деньги.

Сервис предлагает своим клиентам удобный личный кабинет с автоматизированной системой покупок, — прокси появляются в ЛК сразу после оплаты — а также многофункциональный API. Сроки аренды начинаются от 5 дней, на оптовые покупки распространяются скидки.

На сайте компании представлено несколько тарифных планов, с возможностью их кастомизации под индивидуальные нужды. Используя предложенный графический конструктор, можно сразу задать необходимые параметры и оплатить — быстро и удобно.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: