Президент МТС избран в Совет Ассоциации GSM

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о вхождении президента МТС Леонида Меламеда в состав Совета всемирной Ассоциации GSM (GSM Association, GSMA).

Совет Ассоциации GSM состоит из 24 представителей крупных мировых компаний-операторов сотовой связи, а также председателя Совета, и генерального директора Ассоциации GSM. В Совет входят топ-менеджеры ведущих мировых операторов, таких как Chinа Mobile, AT&T, Orange, Telefonica O2 Europe Plc, T-Mobile и Vodafone, Telenor Mobile.

«Мы рады приветствовать г-на Меламеда в составе Совета Ассоциации GSM. Это назначение – знак признания как успехов МТС на рынках России и стран СНГ, так и личной роли президента МТС в достижении компанией высоких экономических результатов», - отметил генеральный директор Ассоциации GSM Роб Конвей.

«Для меня большая честь представлять Группу МТС в Совете Ассоциации GSM, авторитетной организации, объединяющей лидирующих операторов GSM в каждом регионе планеты. Уверен, что активное участие МТС в работе Ассоциации и взаимодействие с лидерами мирового рынка сотовой связи будет способствовать дальнейшему эффективному развитию мобильных технологий в России и СНГ, и, в конечном итоге, представлению абонентам МТС в России и странах СНГ инновационных мобильных услуг мирового уровня», - отметил президент МТС Леонид Меламед.

Ассоциация GSM – международная организация операторов сотовой связи стандарта GSM, которая объединяет более 700 операторов GSM из 217 стран. Операторы-члены Ассоциации обслуживают более двух миллиардов абонентов во всем мире – более 82% всех пользователей мобильной связи.

Ассоциация GSM была создана в 1987 году для содействия развитию стандарта GSM во всём мире. Ассоциация GSM играет ведущую роль в работе по устранению технических и технологических барьеров к созданию и развитию клиентских сервисов на базе стандарта GSM, а также всемерно содействует распространению сетей стандарта GSM в развивающихся странах.

Ассоциация GSM привлекает к обсуждению и решению всего спектра вопросов не только операторов мобильной связи, но и производителей оборудования и программного обеспечения, компании, разрабатывающие и продвигающие интересные абонентам GSM сервисы и продукты, представителей регулирующих органов.

Платформа GSM постоянно развивается и уже сегодня предлагает широкий ассортимент удобных и функциональных пользовательских сервисов на базе технологий передачи голоса и данных. Семейство стандартов GSM включает сам стандарт GSM, технологии передачи данных GPRS и EDGE (General Packet Radio Service, Enhanced Data rates for GSM Evolution) а также ряд стандартов связи третьего поколения (3GSM), основанных на технологиях доступа W-CDMA и HSDPA (Wide-band Code Division Multiple Access, High-Speed Downlink Packet Access).

В рамках работы Ассоциации GSM широко обсуждается реализация таких новых технологических возможностей, как мобильные платежи и переводы, сервисы на основе IP (Internet Protocol), сервисы мобильного обмена мгновенными сообщениями, другие перспективные направления организации сервисов на основе новых технологий и новых сетей третьего поколения, запускаемых по всему миру. Отдельные рабочие группы в составе Ассоциации занимаются вопросами роуминга, безопасности и фрода, вопросами технологической совместимости сетей, развития новых сервисов, эволюцией абонентских терминалов и смарт-карт.

Компания МТС является действительным членом Ассоциации GSM с 1997 года. Участие в работе Ассоциации позволяет МТС получать самую актуальную информацию о перспективах развития технологических стандартов и регулирования в разных уголках мира, высказывать своё мнение и предложения по поводу развития стандарта GSM в мире, находить перспективных бизнес-партнёров и т.д.

Совет Ассоциации GSM состоит из признанных профессионалов – руководителей компаний-операторов связи, играющих наиболее заметную роль в своих регионах. Совет собирается три раза в год (кроме очных собраний один или два раза в год проводятся конференц-звонки с участием всех членов Совета Ассоциации) и определяет основные приоритеты в развитии организации – на какие проекты и регионы будут направлены усилия членов Ассоциации и её структур, какие сервисы будут наиболее актуальны в ближайшем будущем и какие технологические и законодательные инициативы требуют внимания рабочих групп Ассоциации. Следующее заседание Совета состоится 10 мая 2008 года в Каире.

Избрание президента МТС Леонида Меламеда в состав Совета Ассоциации GSM позволит с одной стороны, привлекать больше внимания к тем проектам, которые затрагивают интересы операторов мобильной связи в России и СНГ, а с другой – шире использовать опыт крупнейшего в регионе оператора для наиболее эффективного достижения основных целей Ассоциации GSM.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: новинки сотовой связи, маркетинг, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, WAP-портал, USSD, операторы сотовой связи Москва, сотовые операторы Москвы, сотовые операторы, мобильные операторы, мобильные операторы Москвы, сотовые абоненты, абоненты сотовой связи, тарифы Билайн, тарифы Билайн Москва, безлимитные тарифы Билайн, корпоративные тарифы Билайн, МегаФон тарифы, МТС тарифы, безлимитный МегаФон, тарифные планы Билайн, тарифные планы МегаФон, тарифные планы МТС, корпоративные тарифы МегаФон, корпоративные тарифы МТС, МегаФон Москва, МТС Москва, тарифы SkyLink, СкайЛинк тарифы, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, СкайЛинк, акция, продвижение, EV-DO, GPRS Internet, Tele2, тарифы , SMS, Moskva, Moscow, программы лояльности, бонус