Промсвязьбанк внедрил систему контроля сметы АХР на основе продуктов SAP

Промсвязьбанк завершил внедрение системы учета и контроля сметы административно-хозяйственных расходов (АХР) на основе прикладных продуктов SAP. Проект был выполнен совместно с крупнейшим российским системным интегратором "Техносерв".

В связи со значительным ростом  центрального офиса Промсвязьбанка  за последние годы и активным развитием сети продаж банка в Москве и регионах, возникла необходимость повышения эффективности управления деятельностью офисов и контроля неоперационных расходов. Для решения этой задачи была внедрена единая централизованная информационная система,  позволяющая оперативно управлять и контролировать административно-хозяйственные расходы банка.

В основу системы легли программные продукты SAP ERP и SAP BW. Система была внедрена в центральном офисе и всех филиалах банка в России и за рубежом.

Внедрение системы позволяет усовершенствовать процедуры учета административно-хозяйственных расходов и оперативно контролировать производимые платежи по неоперационным расходам и капитальным вложениям.

За счет внедрения единой системы электронного документооборота существенно сократилось время на утверждение и бюджетный контроль хозяйственных договоров и счетов по смете АХР центрального офиса и филиалов банка.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Windows, интеграция, информационные технологии, информационные системы, автоматизация, система управления, Java, , Microsoft