Qrator Labs запускает сервис доставки контента Qrator.CDN на Ближнем Востоке

Qrator Labs, специализирующаяся на обеспечении доступности интернет-ресурсов и противодействии DDoS-атакам, сообщает о запуске глобальной сети доставки контента (Content Delivery Network) для клиентов на Ближнем Востоке.

Расширение регионального покрытия и наращивание инфраструктуры Qrator Labs на Ближнем Востоке позволит предоставлять клиентам региона масштабируемый CDN сервис, ускоряющий работу сайтов и доставку медиа-файлов конечным пользователям.

Сервис Qrator.CDN обеспечивает в 10 раз более быструю загрузку веб-сайтов, особенно с большим объемом контента: среднее время отклика составляет всего 5 миллисекунд. Система легко масштабируется по запросу без дополнительных инвестиций и защищена от DDoS-атак, что особенно важно для ресурсов, рассчитанных на постоянную нагрузку 24x7.

Контент распределяется между серверами кэширования по всему миру и доставляется из ближайшей к пользователю точки. В результате повышается надежность работы, отказоустойчивость ресурсов и их защита от резкого роста трафика.

Услуга прежде всего ориентирована на провайдеров видео- и аудиоконтента, электронные СМИ, образовательные порталы, интернет-магазины, которым необходимо обеспечивать бесперебойную передачу насыщенного контента.

«По прогнозам Всемирного Банка, экономика Ближнего Востока и Северной Африки должна вырасти на 5,5% в 2022 году, что является наиболее высоким значением с 2016 года. Соответствующими темпами растет и уровень цифровизации и развития онлайн-бизнеса в регионе. В связи с этим задачи обеспечения быстрой доставки контента пользователям сегодня становятся одними из самых приоритетных для компаний Ближнего Востока. Уверен, что наш сервис глобальной доставки контента будет пользоваться высокой популярностью, поскольку обеспечит высокую доступность и скорость работы интернет-ресурсов даже при пиковых значениях нагрузки, что напрямую влияет на позиции сайта в поисковой выдаче, посещаемость и конверсию», – комментирует Александр Лямин, основатель Qrator Labs.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Qrator Labs