"Компьютерный Мир" развивает дисконтную систему

Дисконтная система фирмы "Компьютерный Мир" основана на пластиковых картах, установленного образца, которая позволяет владельцу получать определенные скидки при приобретении товаров в любом из магазинов фирмы "Компьютерный Мир".

Карты дисконтной системы в продажу не поступают, а выдаются покупателю по факту покупки товара на установленную сумму или определенной группы товаров в любом магазине "Компьютерный Мир", за исключением VIP карт выдача которых производится по решению руководства фирмы "Компьютерный Мир". Дисконтная карта может использоваться покупателем при покупке товара как за наличный, так и за безналичный расчет, даже если в намерения покупателя входит только микронаушник купить

Дисконтная система включает 4 вида дисконтных карт: 
- карта Лайт
- карта Стандарт
- карта Мастер
- карта VIP

Срок действия дисконтных карт устанавливается равным до конца календарного года в течение которого была получена карта. При этом, если в средствах массовой информации в течение указанного календарного года не было специальных сообщений о прекращении действия карт вообще или только карт указанной серии, то действие дисконтной карты считается безусловно продолженным на следующий календарный год. 

Дисконтная карта Лайт выдается каждому покупателю при разовой покупке от 1000 руб. Карта имеет индивидуальный штрих-код и действительна на предъявителя. Скидка на покупку, по факту которой была выдана карта Лайт, не распространяется.

Дисконтная карта Стандарт выдается каждому покупателю, при разовой покупке от 15000 руб или при покупке системного блока с монитором, независимо от суммы. Карта имеет индивидуальный штрих-код и действительна на предъявителя. Скидка на покупку, по факту которой была выдана карта Стандарт , не распространяется.

Дисконтная карта Мастер выдается каждому покупателю совершившему разовую покупку на сумму от 30000 руб. Карта имеет индивидуальный штрих-код и действительна на предъявителя. Скидка на покупку, по факту которой была выдана карта Мастер, не распространяется.

Дисконтная карта VIP выдается особо важным клиентам по решению руководства фирмы "Компьютерный Мир". Карта VIP является именной.

С 13 августа 2003 г. вступило в силу специальное соглашение о соответствии дисконтных карт, действующих в системе магазинов "Дом Лаверна" и сети "Компьютерный Мир". 

1. Дисконтные карты (карта постоянного покупателя) со скидкой 6% и 8%, действующие в системе магазинов "Дом Лаверна" приравниваются к дисконтным картам Стандарт сети "Компьютерный Мир". Карта Стандарт сети "Компьютерный Мир" гарантирует скидку 5% в системе магазинов "Дом Лаверна". 
2. Дисконтная карта (карта постоянного покупателя) со скидкой 10%, действующая в системе магазинов "Дом Лаверна" приравнивается к дисконтной карте Мастер сети "Компьютерный Мир" и наоборот в системе магазинов "Дом Лаверна".

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: компьютерные магазины, магазин компьютерной техники, магазин Компьютерный мир, компьютерные магазины СПб