"Петерстар" получил директора из "Мегафона". Петр Акульшин совместит провода с сотами

Как стало известно "Ъ", первый заместитель директора Северо-Западного филиала ОАО "Мегафон" Петр Акульшин будет назначен на должность генерального директора ЗАО "Петерстар". При этом господин Акульшин сохранит за собой и кресло в "Мегафоне". Напомним, что слияние двух компаний должно завершиться в феврале этого года.

О том, что вакантное кресло гендиректора "Петерстара" займет господин Акульшин, "Ъ" сообщил один из сотрудников компании на условиях анонимности. В "Мегафоне" отказались комментировать эту информацию. Напомним, что занимающий сейчас должность генерального директора "Петерстара" Евгений Васильев планирует в ближайшее время возглавить федерального оператора дальней связи ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком" (МТТ) ("Ъ" N 224 от 3 декабря 2010 года).

В Петербурге господина Акульшина вполне можно назвать главным экспертом по бизнесу "Петерстара". Именно в этой компании топ-менеджер начинал свою карьеру связиста в 1997 году и прошел путь от инженера, до и.о. генерального директора (2007 год). В частности, господин Акульшин курировал выход "Петерстара" на массовый рынок доступа в Интернет. В июле 2007 года господин Акульшин покинул "Петерстар", перейдя на должность первого заместителя директора Северо-Западного филиала ОАО "Мегафон".

В этом году "Петерстар" был куплен "Мегафоном" и, несмотря на то что слияние двух компаний завершится лишь в феврале 2011 года, операторы уже запустили совместное пакетное предложение для корпоративных клиентов "Даем слово", состоящее из услуг сотовой и фиксированной связи. Это означает, что два предприятия всерьез настроились на интеграцию своего бизнеса. На этом фоне назначение господина Акульшина, обладающего опытом работы как в сотовом, так и фиксированном операторе, на пост гендиректора "Петерстара" выглядит достаточно закономерным шагом со стороны руководства "Мегафона".

Борис Горлин

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Петерстар