R-Style Softlab примет участие в межрегиональном фестивале «ВолФИТ»

Ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО R-Style Softlab примет участие в первом межрегиональном фестивале по информационным технологиям «ВолФИТ».

Участники мероприятия — школьники, студенты и молодые специалисты ИТ-отрасли. Cпикеры фестиваля проведут для них серию лекций и мастер-классов. Среди заявленных экспертов — представители ведущих отечественных ИТ-компаний (российское подразделение Google, R-Style Softlab, PrintProduct, 3D GR, Skillaz и др.).

Площадка фестиваля будет разбита на 4 тематические зоны: Компьютерный дизайн, 3D-технологии, ИТ-руководители и Программирование. В последней в качестве спикера выступит заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank Максим Болышев. Максим расскажет участникам фестиваля о практике R-Style Softlab по разработке финансового чат-бота, предназначенного для ведения диалога с пользователями банковских сервисов, а также поделится информацией о том, какие ИТ-специалисты вовлечены в подобные проекты и как строится их взаимодействие в процессе работы над проектом.

«Участие технологичных компаний в таких мероприятиях как «ВолФИТ» помогает молодежи из регионов сформировать представление об ИТ-отрасли и выбрать будущую профессию. Мы не исключаем, что кто-то из посетителей форума впоследствии придет устраиваться к нам на работу на позиции программиста, тестировщика, архитектора ПО и др.», — сообщил Максим Болышев.

Фестиваль «ВолФИТ» пройдёт 2-3 сентября 2017 года в Вологде.

R-Style Softlab представлена в ряде регионов страны. Вологодский филиал компании насчитывает более 100 специалистов.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: информационные технологии, мероприятия, R-Style Softlab